der Brief ist mit diesem Block überfankiert. Entwertung durch SST Königsberg / OSTROPA, Michel Nr. Bl.3, Michelwert: 1.100 Euro
Gummierung, dafür sehr gut gezähnt und in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 12IV, Michelwert: 900€.
postfrisch, sehr gute Erhaltung, Michel-Wert: 1400,- Euro
Ecken und Ränder leicht unsauber. Bitte besichtigen.
postgültige Nominale.
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
Besonderheiten, Farben, sauberen Entwertungen, Briefen. Besichtigung erforderlich.
postfrisch, alle signiert Zierer BPP, einige Marken geringe Zahnbräunung und ein Wert braunes Fleckchen im Gummi. Mi.-Wert 4.000 Euro.
3 mit Motiven, jewieils ovaler Stempel von Peking, 3 x mit Stempel Deutscher Feldpoststation.
Gummierung sehr gut. Bitte besichtigen.
dabei einige bessere Bund, Qualität sehr verschieden.
Kein Vollstempel Mi Nr. 22/26/31. Michel Nr. 30 Zahnfehler links unten. Ein wunderschöner Satz und in der Stempelqualität selten angeboten. Sign. Dr. Dub.
Postfrisch mit kleinen Einschränkungen
Ausgabe Helfer der Menschheit, Michelwert: 1.400 Euro.
nach Vordrucken augenscheinlich vollständig.
u.a. Michel Nrn. 1a/b, 16, dabei 2 rote Nrn. Stempel 150 Waghäusel, 115 Rastatt. Dazu einige Besonderheiten, wie durchschlagender Druck (Michel Nr. 7D)., Frühauflagen.
(Block 1 leichter Eckbugansatz), über 2.000 Euro Katalogwert nach Michel.