Honolulu nach Berlin. Umschlag übliche Patina, eine Marke geringe Zahnbräunung (Gummi). Rückseitig Transit New York und Ausgabestempel von Berlin. Selten und attraktiv.
2 Kr. bis 50 Kr., Michel Nummern 35II (feiner Druck) und 36I bis 41I (grober Druck), Originalgummierungen mit Einschränkungen (Bleistiftbeschriftungen), Michel Nummern 38 und 39 nachgummiert. Dennoch ...
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
gestempelt, Mi. Nr. 21d, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21d, Michelwert: 650 Euro. Seltene Farbvariante!
Sammlungsteilen
Album mit Vordruckseiten.
"45868", 3 pstfr. Marken aus dem Oberrand, amerikanischer Druck, Mi. Nr. 4yPL, Attest Wehner BPP, leichter Fingerabdruck, Michelwert: 1.200 Euro+ (Handbuch: 1.500 Euro)
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
Album mit Vordruckseiten.
Album mit Vordruckseiten.
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
xxxxxxxx
Michel Nr. 91 B mit Zähnung 9 1/4.In super VB allerdings Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.