Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1008

Saargebiet - 1920, Satzausgabe für den ehem. bayerischen Teil der Pfalz im Saargebiet,

Ergebnis: 420 EUR

5 Pf. bis 10 Mark, auf Blancocouvert, Entwertung durch Stempel Homburg / Pfalz, 10. Jan. 20, Prüfattest Alfred Burger aus dem Jahre 1987, Michel Nummern 18/31, Michelwert: 1.900 Euro.


Positions-Nr.: 1044

BRD - 1949, Helfer der Menschheit, FDC,

Ergebnis: 550 EUR

R-Brief, Stempel Lorch 14.12.49, einer der seltensten FDC der BRD, kaum einmal in dieser Qualität angeboten. Michel Nummern 117/20, Michelwert: 1.700 Euro


Positions-Nr.: 1104

AD Hannover - 1861, 10 Gr. Unterrand-VIERERBLOCK,

Ergebnis: 380 EUR

die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 18, relevanter Katalogwert: ca. 2.000 Euro


Positions-Nr.: 1190

Deutschland nach 1945 - Berlin, Freimarken mit schrägem schwarzen Aufdruck BERLIN,

Ergebnis: 600 EUR

20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...


Positions-Nr.: 1196

Altdeutschland - Bayern, Staatswappen -ungezähnt- 1888/1900,

Ergebnis: 420 EUR

Mi. Nrn. 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67 und 68, alle postfrisch vom Oberrand und alle mit Signum "Bay.St.Min.d.Fin.". (Mi-Wert 2.240 Euro).


Positions-Nr.: 1211

Saarland - 1947 Freimarken Berufe und Ansichten aus dem Saarland Mi. Nr. 226ZI -238ZI,

Ergebnis: 950 EUR

sogenannter Unterdrucksatz. Die meisten Marken sind sign. Arbeitergemeinschaft Saar. Jede Marke ist noch mit einem Eigentumsstempel versehen. Katalogwert 3.500 Euro.


Positions-Nr.: 1219

Deutsches Reich - 1931, Flugpost Sonderausgabe Polarfahrt des Luftschiffes "Graf Zeppelin L.Z. 127" ,

Ergebnis: 750 EUR

mit dreizeiligem Aufdruck. Die Marken sind echt, mit Originalgummi. 2 Marken weisen Fingerabdrücke auf. Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Bitte beachten. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Eu...


Positions-Nr.: 1254

Französische Zone Rheinland-Pfalz - 1918/49. Komplette Serie der Ministerblocks 32 M - 51 M und Block 1 M in sehr ansprechender

Ergebnis: 1.000 EUR

Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.


Positions-Nr.: 1257

Saarland - 1950, seltenes Los der Michel Nummern 197/98, gestempelt aus der rechten unteren Ecke mit komplettem Druckdatum,

Ergebnis: 550 EUR

Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Österreich - Österreich 1973, Telegrafenmarke zu 25 Kreuzer schwarz in Steindruck.

Ergebnis: 325 EUR

Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.


Positions-Nr.: 1046

Allierte Besetzung: Sowjetische Zone -Thüringen.

Ergebnis: 325 EUR

Block 1 ta mit Papier t in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 4466

Brfm. Nachlass - Grosser Umzugskarton, dabei reichlich moderne 'Aboware',

Ergebnis: 325 EUR

sehr hoher ehemaliger Einstandspreis.


Positions-Nr.: 4487

Brfm. Dt. Kolonien und Auslandspostämter - Spannender alter Sammlungsteil,

Ergebnis: 330 EUR

bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, es sind nicht alle Ausgaben und Stempel authentisch


Positions-Nr.: 1002

Berlin - Berlin Block 1 II postfrisch mit Attest Schlegel.

Ergebnis: 330 EUR

Der Block hat auf der 30 Pfennig Marke einen herstellungsbedingten Papiereinschluss. Weiterhin hat der Block den Plattenfehler 68I und 70I. Katalogwert 2500€.


Positions-Nr.: 4434

Brfm. Dt. Reich - 2 Alben, teils ungebraucht/postfrische Ausgaben,

Ergebnis: 340 EUR

dazu bessere Zusammendrucke, Friedericus, Wagner, Qualität sehr unterschiedlich.


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken - Ordner mit Briefen/Karten. Österreich nur Monarchie, mit großem Anteil Bosnien und Bahnpost sowie Ansichtskarten,

Ergebnis: 340 EUR

Postformularen etc. Durchweg gute Erhaltung. Aus altem Sammlerbestand, insgesamt ca. 75 Belege.


Positions-Nr.: 4453

Brfm. DDR - Sammlung in 7 Alben, mit den Spitzen,

Ergebnis: 340 EUR

Erhaltung und Qualität verschieden.


Positions-Nr.: 4407

Brfm. Nachlass - Würfelkarton, Schwerpunkt Österreich,

Ergebnis: 340 EUR

auch DDR, teils andere europäische Länder, am besten ansehen!



Positions-Nr.: 1046

Briefmarken - Bund Zusammendrucke.

Ergebnis: 340 EUR

Super nichtvollständige Sammlung Bund Zusammendrucke ab Posthorn postfrisch und gestempelt. Aufgelockert durch Markenheftchen und H-Blätter. Für Spezialisten, unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1015

Briefmarken - Berlin. Berlin Block 1 mit Sonderstempel "Heft den Währungsgeschädigten" in absolut sammelwürdiger Erhaltung.

Ergebnis: 340 EUR

1 Ecke leicht gerundet. Dazu Karte mit Michel Nr. 68/70 mit Sonderstempel "Berlin Charlottenburg". Stempel ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1184

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Baden, 1949, Sonderausgabe zum "Ingenieurkongress in Konstanz",

Ergebnis: 610 EUR

Mi.-Nr. 46 II, auf Briefstück mit Sonderstempel 25.6.49. Fotoattest Hans-Georg-Schlegel BPP (mit Erläuterung der amtlicherseits mit zurückdatiertem Sonderstempel entwerteten 2. Auflage).

(Mi.-Wert ...


Positions-Nr.: 1247

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung/SBZ-Ost-Sachsen, sog. POTSCHTA-Marke (Mi.-Nr. B I a) postfrisch im Viererblock vom

Ergebnis: 650 EUR

Unterrand. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-Katalog: "Nach heutigen Erkenntnissen war MiNr. B I zwar zur Ausgabe vorge...


Positions-Nr.: 1012

Allierte Bes.- Sowjetische Zone Thüringen 1945,

Ergebnis: 350 EUR

Block 2 x in top postfrischer Erhaltung. Der Block ist aus der Druckplatte III.