Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!
meist Candarin. Bitte besichtigen.
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Viererblöcke, Mi. Nrn. 113/15, KW: 300 Euro+
geschnitten, gezähnt, postfrisch, Michel Nrn. 1A/B, KW: 150 Euro
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.
am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Dabei 159 sign. Schlegel.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
Berlin 112 waagrechte Paare auf Brief.
1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.
nach Farben und WZ. Dabei auch Ausgaben mit HAN. Bitte besichtigen.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
VII a+b vorhanden, 11 Werte postfrisch in der B Version. ME ca. 1000 Euro.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.