pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
diese in einheitlichen Ecken li. oben. Weiter Normalsatz 103/5 und 4er Block Michel Nr. 106/7
sehr saubere 4er Blocks mit Sonderstempel "Deutsche Fußballmeisterschaft 1953. 21.6.53. Berlin Olympiastadion"
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht beschriftet, Michel Nr. 205/08.
in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.
Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32
60 + 80 Pfg. in Eckrand VIERERBLÖCKEN, die 60 Pfg. 1 Marke Einschluss Gummi, die 80 Pfg. 1 Wert Fingerabdruck und 1 Wert kleine Anhaftung, Michel Nummern 362/63, Michelwert: 360 Euro für tadellos pstf...
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
vollständige Ausgabe auf überfrankiertem Sammlerbrief. Michel Nummern 695/97, Michelwert 100 Euro +
Ausgabe mit Druckdaten + in VIERERBLÖCKEN aus Bogenecke, postfrisch, 2 x Plattenfehler 262PF1 im Frühstadium.
dazu weitere gestempelte Marken, sowie aus der DM Zeit.
postfrischer Sammlungsteil auf über 20 Steckkarten, ohne Spitzen.
Mi.-Nrn. 660-663, 668-673 (postfrisch) und 693-696 (3 Werte kleine Stockpunkte). Einige Marken signiert Matl BPP oder Gisb. Zenker BPP. (Mi.-Wert ca. 170 Euro).
postfrisch, außer der 25 Pf alle Marken mit Zwischensteg am Oberrand (Mi.-Wert für ungebraucht 65 Euro).
Satz postfrisch komplett (Mi.-Nrn. 665-668) im Viererblock (eine 12 Pf mit kleinem brauner Fleck gummiseitig), dazu 2 Blanko-Belege mit diesem Satz (Sonderstempel zum Anlass), 1 Beleg etwas fleckig. (...
Mi. Nrn. 22-36, 53 y a, 55-57 x , 60 -63 x und 177 x, postfrisch, insgesamt 14 Marken. (Mi.-Wert ca. 75 Euro). Die 18 Kr-Marke signiert "BRETTL BPP".
85/86 wb**, 85/86waB**, 86wb gestempelt, alle Marken signiert Ströh, BPP, Michelwert 100 Euro.
bitte besichtigen.
alter hochinteressanter Blätterbestand mit Stempelmarken alle Welt. Eine Besichtigung wird sich lohnen.