1 Album, Fundgrubencharakter, empfehlenswert!
4 stumpfe Ecken, Attest Schmitt BPP (15.10.10), "...an allen Seiten breitrandig in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, sauber gestempelt, nicht repariert.". Mi. Nr. 8II, Michelwert: 2.000 Euro, ...
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach / 11. Apr 25", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelamrken: ...
randhell, kleines Loch und Randrißchen rechts oben. Michelwert 8000€.
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
im Achterblock, aus der rechten, unteren Bogenecke, jede Reihe OHNE WAAGRECHTE ZÄHNUNG, Attest Dr. Jasch BPP (aus dem Jahre 2012), postfrisch, Spargummi, dazu 1 x Plattenfehler VIII im Feld 80, Michel...
Schwerpunkte bei Altdeutschland, Deutsches Reich, Russland, am besten besichtigen.
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.
mit Germania, Reichspräsidenten, Wagner, Trachten, Olympiade, Bauten, Schiffe, ostmark, Bauwerke 1939/40, Hitler. Dabei auch Heftchenblätter, ZD´s meist mehrfach, ca. 950 Stück, Günstiger Startpreis!.
geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
der Brief ist überfrankiert!
Schwarz- und Rotaufdruck Berlin mit Altsignaturen, Block 1 Eckknitter, usw. Besichtigung lohnend!
Vordruckalbum.
postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelmarken: 2400 Euro, au...
dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.
Darunter ungebrauchter Posthornsatz, Marienkirche, die 50 Pfg. Heuss mit Falz, über weite Strecken vollständig, drei Vordruckalben
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
PH (ungeprüft) bis 1972 komplett. Dann noch gute Anfangsausgaben Berlin. Bitte besichtigen!
Karten für Postgeschichtler, Kartensammler, Patrioten, Stempelsammler, etc. Bitte besichtigen!
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.