Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
ungebraucht Reste der originalen Gummierung, mit Falz, Michel Nr. 10a (Scott 14), 500 ME für pstfr.
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruckalbum.
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro
vollrandiges Exemplar der ersten Ausgabe. Ringstempelentwertung.
ME 250 €.
2 Pfennig senkrechter, statt waagrechter Aufdruck, postfrisches Randstück, Kurzbefund Schlegel, Michelwert 90 Euro.
gefalzt, leichter Bugansatz, Michel Nummer 52.
KW: 350
gefalzt und gestempelt, KW ca. 290 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
rechte obere Bogenecke. ME ca. 400 €.
1948, kopfstehender Bandaufdruck auf Marke in besserer Farbnuance "dunkelgrauviolett", ARGE Befund 2006, postfrisch, Michelwert mind. 200 Euro.
1948, bessere Farbnuance "grünlichblau", postfrisch, ARGE Befund 2010, Michelwert 200 Euro.
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
Originalgummierung mit Falzen, KW: 350 Euro (nach Michel, für pstfr.)