sehr unterschiedlich erhalten.
U.a. Altershilfe Blockpaar 1946, Dt. Reich Propaganda. Lup Karte Dt. Reich.
frankaturgültige Euro Nominale, Jahrbücher, Deutschland Plus Sammlung, etc.
im Steckbuch.
Dt. Reich Michel Nr. 66 gestempelt, Besonderheiten, am besten besichtigen!
KW: 350
Menge in einer Zigarrenkiste
schmal geschnitten, leichte Mängel, Michel: 1.800 Euro
Erhaltungen vollständige Sammlung in Vordruckalbum.
in zwei Steckalben.
alle bedarfsgerecht gelaufen. Selten angeboten.
dabei Michel Nr. 133II auf Eilboten Mif.
dabei interessanter Teil mit Briefen ab ca. 1890; Besichtigung sollte lohnend sein!
ohne Zuschläge gerechnet
dazu weitere Gebiete.
auf 4 Blättern. Erhaltung unterschiedlich.
wohl Seidenpapier, Abschiedsausgaben.
dabei Michel Nr. 6 Seidenfaden EF (Michel: 300 Euro).
postfrisch mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Mi. Nrn. 68/70, KW: 350 Euro
der Firma Blank in Stuttgart, Destination Ellwangen, Ganzsachen mit Firmenzudruck dieser Zeit sind äusserst SELTEN!
gültige Nominale.
sind Ausgaben des Dt. Reiches.
ab ca. 1860, dabei viele Briefe und Karten. Liebevoll zusammen getragen!
mit Euro Nominale aus beiden Ländern.
dazu 2 Briefe, bessere Entwertungen, Qualität und Erhaltung sehr verschieden!
gefalzt, einige bessere Dt. Reich, aber wohl alles mit Falzen versehen.
Mi. Nr. 7, KW: 250 Euro
aus ca. 1976/78
Schachtel, es handelt sich um eine kleine Weltsammlung mit einigen spannenden Ausgaben, allerdings ist die Qualität sehr unterschiedlich.
ohne Spitzen.
Michel Nr. 20y, dünnes Papier, seltene Marke mit starken Mängeln!
dabei original verpackte Lindner Vordruckseiten, teils mit Marken!
in 5 Alben, auf Vordruckseiten, meist pstfr.
getragen Sammlung auf selbst gestalteten Blättern.
Erhaltung sehr verschieden, am besten ansehen.