von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
u.a. mit gestempelter Aushilfsausgabe 1934 mit Attest Hunziker aus dem Jahre 1959 (Sass. A35-A40: 2.000 Euro)
u.a. CEPT Europa.
gestempelte Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben
pstfr. mit kleiner Hatfstelle im oberen Leerfeld, S8, Michelwert: 950 Euro.
modernen Teilsammlungen im Karton.
Frankaturwert.
Bogenrand, pstfr., RL1, Michel: 170 Euro++, selten und dekorativ.
Bogenrand, pstfr., RL2, Michel: 170 Euro, selten und dekorativ.
Schwerpunkte ab Dt. Reich, etwas Kriegsgefangenenpost nach 1945, usw.. Kleine Fundgrube.
am besten besichtigen!
die Inhalte haben wir nur sporadisch auf Vollständigkeit überprüft!
Originalgummi mit Falz, vollständ. Ausgabe, Michel für pstfr: 500 Euro
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben, sehr empfehlenswert, mit vielen guten Ausgaben!
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
Schwerpunkt III. Reich, dabei auch Randstücke, meist ungebraucht oder sogar postfrisch; Qualität unterschiedlich.
1 ungebraucht mit Falz auf der Bildseite + gestempelt. Übliche erhaltung, Michelwert: 250 Euro
dabei Farbnuancen, bessere Wasserzeichen, Aufdrucke, etc. jedoch alles nicht entsprechend BPP signiert. Dennoch sicherlich Fundgrube für den Kenner!
im Steckalbum, dabei einige Belege.
überwiegend ungebraucht.
seltene Farbe, sign. Dr. Oechsner BPP, 150 Euro KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennr., jede Marke rücks. signiert! Bogen mittig gefaltet
dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.