Leichte Papiereinschlüsse bei einigen Bögen. Sind aber wohl eher herstellungsbedingt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
Sehen aber eher herstellungsbedingt aus. Sonst in hervorragender Qualität. Bitte besichtigen.
dabei Posthornsatz, Marienkirche, dazu einige gestempelte Marken, teils spezialisiert.
zwei weiteren Marken. Dabei sind: 1 Kreuzer grün (2 Paare), 2 Kreuzer mattorange im Paar, 3 Kreuzer rosa (Paar), 7 Kreuzer blau (Paar), 14 Kreuzer gelborange (Paar). Wie verausgabet ohne Gummierung un...
+ lose Markenheftchen, darin für knapp 1.000 CHF Nominale (etwa 800 Euro)
Originalgummierung, im Rand mit Papieranhaftung, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. Dub und Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 6xalpha, Michelwert 200...
wohl ca. 500 Euro frankaturgültige Nominale ohne Zuschläge.
Mi. Nrn. I-III, pstfr., aktuelles Attest Michael Schweizer vom 8.10.2014, Michelwert: 1.800 Euro, SEHR SELTEN!
ungebraucht ohne Gummi mit linkem Seitenrand. Lt. Fotoattest Weinbuch "Die breitrandig ungezähnte Marke ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. Vorhandene Büge im Seitenrand sind für die...
Die Marken Sätze und Blöcke sind top postfrisch. Block 3 mit Sonderstempel. 2 kleine Werte und einige billige Werte gebraucht bzw. gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
des Einlieferers, ab Germania, teils mehrfach.
Teilweise doppelt signiert mit Schlegl. Bitte besichtigen.
Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.
ausführliches Attest Heinrich aus dem Jahre 2012. Optisch sehr ansprechendes Exemplar mit kleinen Mängeln, selten! Katalogwert 6.000 Euro.Bitte besichtigen.
seltener RA2 auf Briefteil mit 1 Baj.. Sign. Raybaudi und Fotoattest Bottacchi. Michel 2 Briefst.
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Ausgaben komplett postfrisch (ohne Mi.-Nr. 19). Einige Marken haben geringe Zahnunebenheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Höchstwert zu 2 1/2 $ fehlt, sonst postfrisch komplett.
50 Pfg (4), lumogen die 30 gest. (4) Besichtigung aber absolut lohnend, gut 5.000 Euro Katalogwert +
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
der Pfennig Zeit, meist postfrische Erhaltung.
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.
Karten für Postgeschichtler, Kartensammler, Patrioten, Stempelsammler, etc. Bitte besichtigen!
PH (ungeprüft) bis 1972 komplett. Dann noch gute Anfangsausgaben Berlin. Bitte besichtigen!
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
Darunter ungebrauchter Posthornsatz, Marienkirche, die 50 Pfg. Heuss mit Falz, über weite Strecken vollständig, drei Vordruckalben
dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.
Vordruckalbum.
Schwarz- und Rotaufdruck Berlin mit Altsignaturen, Block 1 Eckknitter, usw. Besichtigung lohnend!
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelmarken: 2400 Euro, au...
postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.
der Brief ist überfrankiert!
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...
mit Germania, Reichspräsidenten, Wagner, Trachten, Olympiade, Bauten, Schiffe, ostmark, Bauwerke 1939/40, Hitler. Dabei auch Heftchenblätter, ZD´s meist mehrfach, ca. 950 Stück, Günstiger Startpreis!.
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.
Schwerpunkte bei Altdeutschland, Deutsches Reich, Russland, am besten besichtigen.
im Achterblock, aus der rechten, unteren Bogenecke, jede Reihe OHNE WAAGRECHTE ZÄHNUNG, Attest Dr. Jasch BPP (aus dem Jahre 2012), postfrisch, Spargummi, dazu 1 x Plattenfehler VIII im Feld 80, Michel...
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
randhell, kleines Loch und Randrißchen rechts oben. Michelwert 8000€.
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach / 11. Apr 25", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelamrken: ...
4 stumpfe Ecken, Attest Schmitt BPP (15.10.10), "...an allen Seiten breitrandig in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, sauber gestempelt, nicht repariert.". Mi. Nr. 8II, Michelwert: 2.000 Euro, ...
1 Album, Fundgrubencharakter, empfehlenswert!
Qualität verschieden, bitte besichtigen.
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...
Dabei auch das Blockpaar; Saar II postfrisch mit Altsignatur Dr. Schneider. Saar II ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen!
"STUTTGART K.W. HOFPOSTAMT", repariert mit aktuellem Fotobefund Klaus Irtenkauf BPP (22.02.2014). Dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke mit klarer Abstempelung. Michel Nummer 42a.
und postfrisch, 7 Werte doppelt signiert "HK". (Mi.-Wert für 5.000).
Die Sammlung wurde gestempelt und in Falzerhaltung gesammelt.Dabei auch Bl. 1 und Zeppelinmarken. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
aus dem Oberrand, 5 Pfg. bis 3 Mark, tadellos, farbfrisch, gute Zähnung, Michel Nummern 378/84
Michel Nr. 496/98 Zeppelin Weltausstellung Chicago. Prüfgarantie wird gegeben. ME € 4.000,-
Michel Nummern 7I/18I und SEHR SELTENE 19II, Nummer 11 ungebraucht, Rest postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP; Michelwert: ca. 4.700 Euro
AK, selten!
beginnend mit Altdeutschland, Kolonien, Europa und Übersee. Besichtigung lohnend!
z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
in Originalgröße bestgeprüft. Georg Bühler. Michel € 6.000,-
und Einzelwert vom rechten Rand rs. auf gefaltetem Brief mit Federzugentwertung und K2 "Roma 8 Giu 5". Sechserblock interessante Papierfalte, seltene Einheit. Michel 3 (7) Brief.
ab Michel Nummer 1, es fehlen nur die Michel Nummern 5 und 14. Dabei eine sehr knapp geschnittene Michel Nummer 9, gestempelt, mit Altsignatur "Drahn". Wir bieten dieses Los ohne Obligo für die Authen...
Französische Zone, Bund komplett von 1949-85. Alles hervorragend postfrisch, vieles geprüft, Posthornsatz, bestgeprüft Schlegel. Bitte besichtigen!
Schwerpunkt nach 1945, meist ab 60er Jahre bis 2008, aufgrund der postgültigen Marken wohl günstig! Verkauf nur an Selbstabholer.
links in Type I, und viermal Type III, Entwertung gMR "243", dreiseitig vollrandig, Ovberrand ergänzt, seltene Einheit, Attest Brettl BPP, Michel 4.000 Euro +
nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.
im Viererblock, postfrisch, mit Seitenrändern links, gut gezähnt, 3 Pfg. Seitenrand Stockflecke (Marken nicht betroffen), 5 und 6 Pfg. minimale Stockflecken auf 2 Marken, die Spitzenwerte zu 20, 25 un...
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
interessante Sammlung!
"WIPA 1933 Künstlerhaus Wien 5. Juli" am Blockrand. Aktuelles, von uns beantragtes Attest Soecknick BPP, Block 1, Michelwert: 4.000 Euro.
unsauber am Rand. Bitte besichtigen.
aktuelles Gutachten Geigle, tadellos, eine Marke mit PF.
postfrische Sammlung auf Steckkarten mit vielen guten Sätzen, wie z.B. die Mi.-Nrn. 6-10, 12 I-23 I, 12 II - 23 II, 24-35, 36-47 und 8-52, dazu 2 Viererblöcke der Ausgabe 1905. Eine seltene Gelegenhei...
Irtenkauf, BPP, aus dem Jahre 2007, Altsignaturen, kleine Mängel, teils behoben, äusserst ansprechendes Exemplar dieser gesuchten Marke. Mi. Nr. 42a, Michelwert: 7.000 Euro
in Originalgröße, Originalgummi, kleine bräunliche Punkte, aktueller Befund A. Schlegel vom 01. Februar 2016. Michl Nr. Bl.2, Katalogwerte: 7.000 Euro.
teils Rand- und Eckrandstücke
dabei IPOSTA Blockausgabe (gefalzt, Falte), Wagner gefalzt, Zeppelin Chicago gefalzt, Nothilfe Block ungebraucht (Wasserflecken), passabler OSTROPA Block ohne Gummierung, usw. Vordruckalbum.
gestempelten IPOSTA Block, Polarfahrt gefalzt, Wagner gestempelt, OSTROPA Block gestempelt, empfehlenswert!
u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
auch viel Mittelware, Qualität unterschiedlich, aus unserer Sicht sehr interessante Sammlung!
pstfr. (mnh), Michelwert: 2.500 Euro, Michel Block 19.
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
Stempel.
der ersten deutschen Briefmarke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, sogenannter "Bayern Einser", Photoattest Stegmüller, BPP, aus dem Jahre 2005. Michel Nr. 1Ia.
mit 25 POSTFRISCHEN Marken aus dem linken Bogenteil. Tadellose Erhaltung. Michel Nr. 22, Katalogwert nach Michel: Bewertung der Einzelmarken ergibt bereits Euro 4.500 ohne Berücksichtigung der Zuschlä...
Postfrisch.