Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1002

VR China - 1963, 16 Marken aus den Ausgaben Schmetterlinge, gestempelt,

Ergebnis: 20 EUR

beide vorhandenen Ausgaben sind nicht vollständig.


Positions-Nr.: 1002

Briefmarken - Kleine Sammlung Helgoland und Deutsche Kolonien.

Ergebnis: 85 EUR

Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1002

Berlin - schöne Sammlung Berlin ab Nr. 1-879.

Ergebnis: 280 EUR

Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1002

SBZ/West Sachsen - 1946, Blockausgabe

Ergebnis: 80 EUR

Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.


Positions-Nr.: 1002

Vatikan - 1929, Eilmarkenausgabe auf

Ergebnis: 60 EUR

Sammlerbrief nach Hohentengen, dazu weitere Marken.


Positions-Nr.: 1002

Brfm. CEPT/Europa - 1956/75, einige Lücken, aber mit allen relevanten Ausgaben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Album mit Vordruckseiten.


Positions-Nr.: 1002

3 Belege Flugpost, davon 2 x Zeppelin Belege New York - Friedrichshafen.

Ergebnis: 120 EUR

1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar



Positions-Nr.: 1002

Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Insel Rhodos, Luftpost Zulassungsmarke,

Ergebnis: 750 EUR

gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...


Positions-Nr.: 1002

Bund - 1951, 10 + 5 (Pf) Marienkirche Lübeck aportogerecht auf Postkarte,

Ergebnis: 12 EUR

SST und Sonderkarte, einen Tag nach der Erstausgabe gestempelt.


Positions-Nr.: 1002

Zubehör - Safe Signoskope (Wasserzeichensucher). Neuwertig.

Ergebnis: 65 EUR

Voll funktionsfähig.


Positions-Nr.: 1002

Österreich - Österreich Telegrafenmarke von 1873, Michel Nr. 6a, gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Altprüfung Puschmann, Wien.


Positions-Nr.: 1002

Berlin - Berlin Block 1 II postfrisch mit Attest Schlegel.

Ergebnis: 330 EUR

Der Block hat auf der 30 Pfennig Marke einen herstellungsbedingten Papiereinschluss. Weiterhin hat der Block den Plattenfehler 68I und 70I. Katalogwert 2500€.


Positions-Nr.: 1002

Württemberg - 1863, 18 Kreuzer gelborange,

Ergebnis: 105 EUR

ungebraucht mit Neugummi, etwas nachgezähnt, Michelwert: 1.500 Euro, Michel Nummer: 29 (*)


Positions-Nr.: 1002

BRD/Deutsches Reich - Kleiner Briefeposten mit BRD, DDR, alle Welt.

Ergebnis: 75 EUR

Dabei auch einige Ganzsachen Deutsches Reich und Propaganda.


Positions-Nr.: 1002

Fundgrube / Markenheftchen - Kleine Blechschachtel,

Ergebnis: 55 EUR

dabei u.a. Bund MH2, dazu einige ungebrauchte Marken aus den 50er Jahren. Erhalt sehr verschieden.


Positions-Nr.: 1002

Deut. Bes. Serbien - Mi. 73, 1,50 Din.

Ergebnis: 36 EUR

Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.


Positions-Nr.: 1002

Deutsche Post i. d. Türkei - 10 Piaster auf 2 Mk. SPECIMEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Attest Steuer, BPP, Buchdruck Aufdruck in Type I, Originalgummierung mit Falzrest. Mi. Nr. 21/II SP, selten.


Positions-Nr.: 1002

Bizone - Mi. Nr. 42IIb,

Ergebnis: 20 EUR

16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.


Positions-Nr.: 1002

AD Bayern - 1850, Bogenecke 18 Kreuzer gelb, Viererblock,

Ergebnis: 360 EUR

Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 2 Werte originale Gummierung, etwas verlaufen, rückseitig Besitzzeichen, Michel Nummer 7, Michelwert: 1.100 Euro +


Positions-Nr.: 1002

Alliiierte Besetzung - 1949, Hannover,

Ergebnis: 108 EUR

Exportmesse Block, in der seltenen c Farbe. Tadellos postfrisch. Doppelt sign. Schlegel BPP. Michelwert 700 Euro.


Positions-Nr.: 1002

SBZ Thüringen - 1946, Aufbauhilfe Blockausgabe, gestempelt,

Ergebnis: 320 EUR

sign. Zierer BPP, Michel Nummer: Bl. 4, Spargummierung, Michelwert: 1.700 Euro.


Positions-Nr.: 1002

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

Ergebnis: 20 EUR

dazu weiteres aus China, Hongkong.


Positions-Nr.: 1002

Deutsches Reich - Michel Nr. 64 I 2 Mark Schwarzblau,

Ergebnis: 120 EUR

in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.