pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
Mi. Nr. 16III, aktueller Befund Braun BPP, Michelwert: 250 Euro
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
Kurzbefund Braun.
Mi. Nr. 951d** pstfr., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 200 Euro.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
Eckrand(Vierer)block zu 40 Pfennig, bessere Zähnung, mit Bogenrandnummer, Befund Wehner, BPP, 2012, Michelwert 200 Euro.
Eckrand(Vierer)block zu 40 Pfennig, bessere Zähnung, mit Bogenrandnummer, Befund Wehner, BPP, 2012, Michelwert 200 Euro.
enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
in zwei Vordruckalben.
Entwertung 2x ovaler Einschreibestempel von 1905. Leichte Mängel, Leimfleck, Altbesitzzeichen.. SG.266
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro
Abstrich des "P" von "AM POST" verdickt, Michel Nr. 32bBzIV, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 300 Euro
dabei auch 584/85 postfrisch.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
Nominale.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Kalender, etc.
auf 4 Blättern. Erhaltung unterschiedlich.
mit nach rechts verschobenem Sicherheitsaufdruck, EST, der aktuelle Katalogwert nach Schmidl Handbuch (BPP-Prüfer) beträgt Euro 520. SELTEN!
mit nach rechts verschobenem Sicherheitsaufdruck, EST, der aktuelle Katalogwert nach Schmidl Handbuch (BPP-Prüfer) beträgt Euro 520. SELTEN!
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Mi. Nr. 959aa, gestempelt., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 250 Euro.
"E" im rechten "PFENNIG, Michel Nr. 20AzVII, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 350 Euro
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
84 Pfennig mit doppeltem und kopfstehendem Aufdruck, sign. Schlegel, Altbesitz., postfrisch, Michelwert: -,-- Euro.
6 Pfennig, mit doppeltem und davon einmal kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Dub, postfrisch, Michelwert 180 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
teils tadellos, teils mit Mängeln, z.B. angetrennt, stockfleckig, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen und selbst einschätzen.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.