mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
postfrisch, Gummi mit leichten Einschüssen, bitte besichtigen, Michel-Wert: 2000,- Euro
1/3 Gr im postfrischen Viererblock mit Unterrand mit Anlagepunkten, die rechten Marken mit fehlendem Zahnloch. Fotoattest Jäschke-Latelme "...farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt...in fehlerfreie...
FP Karte 1912, Zeppelin, bis modern.
dabei auch Dt. Sporthilfe, verschiedene Werbeeindrucke, für Spezialisten, Wiederverkäufer, Sammler, alle MH´s aus der DM Zeit.
gebruachte und ungebrauchte Sammlung auf Lindner Vordruckseiten. Empfehlenswerte Sammlung
Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
auf großem Briefstück, davon 1 x mit HAN, Mi. Nr. KZ15 HAN + KZ15, dazu 2 weitere Marken, Michelwert: 2.450 Euro,
Marken sauberer Erstfalz, Blöcke Falz und Postfrisch; Unbedingt besichtigen.
Mi. Nr. 15, Michelwert: 4.000 Euro, voll- bis breitrandige Marke, nachgummiert und mit kleiner Hinterlegung, Befund Irtenkauf (2011).
Marke echt, Ränder allseits breit angesetzt. Trennungslinien gemalt, rückseitig komplett hinterlegt. Zeitgerechte Entwertung. Kurzattest Heinrich. Katalogwert nach Michel: 6.000 Euro. Bitte besichtige...
mit K1 "Milano 21 Dic 64", nur wenige Stücke bekannt. Sign. und Fotoattest Carraro (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.
mit K1 "Bergamo 28 Ago 65", nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Diena für ehemaliges Paar (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.
ME 2000 Euro. Sign. Michel 2 Pracht.
Herzstück auf Einschreibe-Ortsbrief 1934 von Essen 1, entwertet mit Rollenstempel, ohne Ankunftsstempel. Michel für lose Marken ca. 2.000 Euro
Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis "Malygin" (Sieger 119F), frankiert mit komplettem Satz der Polarfahrt-Marken (Mi.-Nrn. 456-458). Marken: 2-3 Zahnspitzen mit minimaler Bräunung, rückseit...
frankiert mit Ostropa-Block und Zusatzfrankatur, Sieger 308 (C), Bewertung dort 1.750,- Euro. Der Block ist gut erhalten (übliche Bräunung), auf den Blockrand geklebt sind Mi.-Nrn. 455 und 537, rückse...
sign. Zierer BPP, Michel Nummer: Bl. 4, Spargummierung, Michelwert: 1.700 Euro.
des Luftschiffes LZ 127 "Graf Zeppelin". Beide Werte in tadellos postfrischer Erhaltung in 4er Eckrandblöcken unten rechts. Die Blöcke sind vorgefaltet. Ein sehr interessantes Los. Katalogwert 2.800 E...
ab Schwarzaufdruck. Marken sind postfrisch, viele Werte sign. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.800 Euro.
in Originalgröße, entsprechender Stempel Berlin W62 19.9.30, leichte bräunliche Verfärbungen. Michel Nummer Block 1, Michelwert: ca. 2.400 Euro
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...