ungebraucht Reste der originalen Gummierung, mit Falz, Michel Nr. 10a (Scott 14), 500 ME für pstfr.
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
Mi. Nr. 178, zwischen den Marken gefaltet. KW: 178 Euro
Originalgummierung mit Falz, KW: 200 Euro (nach Michel, für pstfr.)
gefalzt und gestempelt, KW ca. 204 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
kleine Einschränkungen, KW ca. 80 Euro (für pstfr.)
Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
Katalogwert nach Michel ca. 590 Euro, davon 320 Euro für eine nicht prüfbare (Stempel!) Michel Nr. 25 (30 Kreuzer) gerechnet.
postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+
gefalzt und gestempelt, KW ca. 125 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
teils ungebraucht
aus 1978 / 85
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Menge in einer Zigarrenkiste
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
in Mappe, ca. 200 Stück
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
Laos und Japan
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
kompletter Viererblocksatz vom Unterrand, Stempel "Lublin".
in Mappe, ca. 200 Stück
aus der Bogenecke, mit Reihenzähler und Jahreszahl, die oberen beiden Werte postfrisch, die unteren ungebraucht, leichte Mängel im Seitenrand, aktueller Kurzbefund Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 14a ...
vollständige Ausgabe auf überfrankiertem Sammlerbrief. Michel Nummern 695/97, Michelwert 100 Euro +
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
dabei CEPT 1960 mehrfach, frühe Kleinbogenteile, Kleinbogen, Qualität sehr verschieden!
Zeppelin LZ 127, 29.4./02.5.1930 Romanshorn/Lausanne und Schleuderflug Dampfer Bremen 23.9./29.9.1932, Basel / New York.
60 + 80 Pfg. in Eckrand VIERERBLÖCKEN, die 60 Pfg. 1 Marke Einschluss Gummi, die 80 Pfg. 1 Wert Fingerabdruck und 1 Wert kleine Anhaftung, Michel Nummern 362/63, Michelwert: 360 Euro für tadellos pstf...
aus Makulatur, die 1 DM Altsignatur Pfenninger, die 2 DM mit Knittern, alle Werte postfrisch.
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
Paginierstempel auf Blanco-Umschlag, Michel Nummer: 260, Block 7, Michelwert: 170 Euro.
3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.
alter hochinteressanter Blätterbestand mit Stempelmarken alle Welt. Eine Besichtigung wird sich lohnen.
bitte besichtigen.
85/86 wb**, 85/86waB**, 86wb gestempelt, alle Marken signiert Ströh, BPP, Michelwert 100 Euro.
Mi. Nrn. 22-36, 53 y a, 55-57 x , 60 -63 x und 177 x, postfrisch, insgesamt 14 Marken. (Mi.-Wert ca. 75 Euro). Die 18 Kr-Marke signiert "BRETTL BPP".
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
Satz postfrisch komplett (Mi.-Nrn. 665-668) im Viererblock (eine 12 Pf mit kleinem brauner Fleck gummiseitig), dazu 2 Blanko-Belege mit diesem Satz (Sonderstempel zum Anlass), 1 Beleg etwas fleckig. (...
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
postfrisch, außer der 25 Pf alle Marken mit Zwischensteg am Oberrand (Mi.-Wert für ungebraucht 65 Euro).
pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
Originalgummierung,entfalzt, Randstück, Michel Nummer 19, Michelwert: 170 Euro +
Bitte besichtigen.
Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32