limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
Laos und Japan
Menge in einer Zigarrenkiste
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
in Mappe, ca. 200 Stück
in Mappe, ca. 200 Stück
in Mappe, ca. 200 Stück
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Bitte besichtigen.
Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!
dazu weiteres aus China, Hongkong.
dabei belgien, Ungarn und Weitere.
2 x 3 Kreuzer und 6 und 9 Kreuzer, jeweils vollrandige Marken
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.
Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dabei auch 584/85 postfrisch.
pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro