Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 1002

SBZ/West Sachsen - 1946, Blockausgabe

Ergebnis: 80 EUR

Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.


Positions-Nr.: 4425

Brfm. Berlin - Aus 1952/90, ungebrauchte Sammlung,

Ergebnis: 55 EUR

Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.


Positions-Nr.: 4408

Brfm. Konvolut - Kleiner Karton, u.a. 5 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt BRD



Positions-Nr.: 4424

Brfm. Nachlass - U. a. mit Sammlung

Ergebnis: 65 EUR

"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.


Positions-Nr.: 1113

Dt. Post in Marokko - 1900, SPECIMEN!

Ergebnis: 2.500 EUR

im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...


Positions-Nr.: 1106

AD Hannover - 1861, 3 Gr. VIERERBLOCK, dunkelockerbraun,

Ergebnis: 130 EUR

ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro


Positions-Nr.: 1099

Saarland - 1948, Hochwasserhilfe,

Ergebnis: 950 EUR

Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro


Positions-Nr.: 1063

Dt. Reich - 1933, Nothilfe, Wagner,

Ergebnis: 120 EUR

Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.


Positions-Nr.: 1056

Dt. Reich - 1933, gest. NOTHILFE Block,

Ergebnis: 1.600 EUR

Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.


Positions-Nr.: 1049

BRD - 1951, Marienkirche,

Ergebnis: 170 EUR

gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +


Positions-Nr.: 1013

Dt. Reich Brustschilde - 1872, 2 Groschen großes Schild,

Ergebnis: 60 EUR

Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.


Positions-Nr.: 1006

AD Bayern - 1890, 2 M. NICHT AUSGEGEBEN!

Ergebnis: 150 EUR

Mittelbräunlichlila, aus der 17. Auflage, welche nicht mehr zur Ausgabe kam, GESCHNITTEN statt gezähnt, rückseitige Signaturen: Bay. ST. Min. d. Fin. sowie Georg Bühler, Michel Nummer IU (einzuordnen ...


Positions-Nr.: 4424

Brfm. China Besonderheiten - 168/1921, ca., alte AK aus Miyajima nach Peking + 10 wertvolle, atttraktive Ansichten (8 Seiten,

Ergebnis: 280 EUR

davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.


Positions-Nr.: 1020

Brfm. Konvolut - Nette Zusammenstellung ab Altdeutschland,

Ergebnis: 120 EUR

wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.



Positions-Nr.: 1021

Österreich - 1931, Wohlfahrt,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.


Positions-Nr.: 4417

Dt. Reich - Zusammenstellung ab Brustschilder,

Ergebnis: 480 EUR

dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!



Positions-Nr.: 1047

Briefmarken - Deutschland. Einsteckbuch mit interessantem Material.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 1001

Berlin - gestempelte Sammlung ab Michel Nr. 1, dabei Nr. 17 gepr.

Ergebnis: 65 EUR

und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1008

Deutschland nach 1945 - Gemeinschaftsausgaben,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...


Positions-Nr.: 1001

Bizone - Mi.Nr. 42IIc,

Ergebnis: 63 EUR

16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.


Positions-Nr.: 1002

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

Ergebnis: 20 EUR

dazu weiteres aus China, Hongkong.


Positions-Nr.: 1014

Italien - 1870, Porto 50 Cent, Michelwert ca. 10.000 Euro,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gestempelter Bogen zu 100 Stück (2 Hälften zu 50), entwertet in "Aquila-Cassiere-Postael", zu internen Verechnungszwecken verwendet, Michel Nr. P9a. Wert auf Basis Vierblöcke: 10.000 Euro, leichte Män...


Positions-Nr.: 1092

Österreich - 1945, Wiener Aushilfsausgabe (Mi.-Nrn. 664-667),

Ergebnis: 80 EUR

nicht verausgabte RM-Werte (Mi.-Nrn. Va-Vd) und Grazer Aufdrucke (Mi.-Nrn. 664-692), alle Werte postfrisch, teils signiert Matl VÖB bzw. Gisbert Zenker BPP, Marken teils Eigentumszeichen und bei 2 Wer...


Positions-Nr.: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Ergebnis: 500 EUR

die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...


Positions-Nr.: 1078

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",

Ergebnis: 620 EUR

Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.


Positions-Nr.: 1007

Württemberg - Freimarke Michel Nr. 6d 1 Kreuzer tiefdunkelbraun,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1000

CONDOR Luftpost - Brasilien nach Deutschland,

Ergebnis: 110 EUR

Konvolut von 18 Briefhüllen, eine Korrespondenz, verschiedene Aufgabe und Bestätigungsstempel, dabei Flaggenstempel 'BRASILIA-EUROPA / CONDOR ZEPPELIN ....1933'. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 1042

Österreich - Zeppelin Ostseejahr-Rundfahrt 1931

Ergebnis: 55 EUR

Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.


Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912,

Ergebnis: 300 EUR

Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).


Positions-Nr.: 1028

Dt. Reich / Luxemburg - 1940, Freimarken,

Ergebnis: 25 EUR

Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32


Positions-Nr.: 1020

SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 195a P DR ndgz.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.


Positions-Nr.: 1013

Deutsches Reich - Michel Nr. 344/50 mit Falz und unterschiedlicher Qualität.

Ergebnis: 90 EUR

dazu ein Satz komplett gestempelt.



Positions-Nr.: 1011

Bayern - 1868, 7 Kreuzer preußischblau,

Ergebnis: 220 EUR

gestempelt, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten voll- bis breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21c, Michelwert: 1.000 Euro. Seltene Farbvariante!



Positions-Nr.: 1011

Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Agramer Aufdruck auf Päckchen-Zulassungsmarke mit schwarzblauem Aufruck (Platte I/1),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 188 EUR

linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...


Positions-Nr.: 1004

Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Rhodos, Päckchenzulassungsmarke durchstochen, gestempelt mit Teilabdruck des

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.



Positions-Nr.: 1013

Briefmarken - Deutschland Belege. Kleiner Karton mit

Ergebnis: 85 EUR

ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1013

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),

Ergebnis: 12 EUR

Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.


Positions-Nr.: 1010

Bund - 3 Ministerbücher /-folder: Übergabemappe / Ministerbuch im ca. Format A3, leinengebunden,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...


Positions-Nr.: 1006

Briefmarken - Deutsches Reich. Markenheftchen Michel Nr. 330 Nr. 1 in Top postfrischem Zustand.

Ergebnis: 120 EUR

Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.


Positions-Nr.: 1006

BERLIN - Schwarzaufdrucke, Konvolut von 11 Oberandstücken,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.