Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.
Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.
"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.
im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...
ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.
Mittelbräunlichlila, aus der 17. Auflage, welche nicht mehr zur Ausgabe kam, GESCHNITTEN statt gezähnt, rückseitige Signaturen: Bay. ST. Min. d. Fin. sowie Georg Bühler, Michel Nummer IU (einzuordnen ...
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
dazu weiteres aus China, Hongkong.
gestempelter Bogen zu 100 Stück (2 Hälften zu 50), entwertet in "Aquila-Cassiere-Postael", zu internen Verechnungszwecken verwendet, Michel Nr. P9a. Wert auf Basis Vierblöcke: 10.000 Euro, leichte Män...
nicht verausgabte RM-Werte (Mi.-Nrn. Va-Vd) und Grazer Aufdrucke (Mi.-Nrn. 664-692), alle Werte postfrisch, teils signiert Matl VÖB bzw. Gisbert Zenker BPP, Marken teils Eigentumszeichen und bei 2 Wer...
die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...
Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.
Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.
Konvolut von 18 Briefhüllen, eine Korrespondenz, verschiedene Aufgabe und Bestätigungsstempel, dabei Flaggenstempel 'BRASILIA-EUROPA / CONDOR ZEPPELIN ....1933'. Erhalt verschieden.
Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.
Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).
Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
dazu ein Satz komplett gestempelt.
selten angeboten.
gestempelt, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten voll- bis breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21c, Michelwert: 1.000 Euro. Seltene Farbvariante!
knapp 80 Stück.
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.