am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Berlin 112 waagrechte Paare auf Brief.
Dabei 159 sign. Schlegel.
in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.
VII a+b vorhanden, 11 Werte postfrisch in der B Version. ME ca. 1000 Euro.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
gestempelt Weimar 3.5.46, sign. Herbst BPP, Michel Nummer Hz1a, Spargummierung, Michelwert: 700 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Album mit Vordruckseiten.