Wohl Berlin, 30er Jahre, Sockel mit Tropfenfänger, hochrechteckiger Korpus aus Rundstäben mit eingearbeitetem Regenschirmhalter, Hutablage und knopfförmigen Kleiderhaken, HxB: 180/60 cm. Starke Alters...
50er Jahre, Metall verchromt, Servierwagen mit 2 Ablagen und Flaschenhalter, das Gestell auf Rollen, HxBxT: 77/63/45 cm. Altersspuren.
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
Tisch "PEDESTAL-172-173", um 1956, Knoll International, Aluminiumguß, weiß lackiert, Schichtholz, weiß lackiert, weiße Marmorplatte, Bez: Hersteller- und Produktangaben, HxD: 72/107 cm. Leichte Alters...
70er Jahre, 7 Kugellampen in versetzter Anordnung, gemeinsame Deckenbefestigung, H: 116 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, Kugellampe, H: 130 cm. Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
Deutschland, 80er Jahre, Mahagoni, rechteckiger Korpus, vier große horizontale Rolltüren (verschiebbare Türen, die sich beim Öffnen hinten im Korpus verbergen), innen mit Regalboden, HxBxT: 96/178/45 ...
90er Jahre, TV-Hifi-Lowboard-Regal aus Glas mit Fassettenschliff, HxB: 68/70 cm. Min. Alterspuren.
Um 1930, Rundfuß aus Weißblech, verchromter Lampenschaft mit ebenfalls verchromtem Kuppelschirm, einflammig alt elektr., H: 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
DDR, 70er Jahre, Firma "Erika", im originalen Koffer, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Dat. "83", Holz/Glas, farbig gefasst, HxB: 37/35 cm. Altersspuren
Tisch "Mandarin", 1981, Memphis, Mailand, Spanholz mit Kunststofflaminat, Matallrohr, grau lackiert, Metallplatten rot lackiert, farbloses Glas, H: 72,5/160/160 cm. Normale Altersspuren, Glasplatte be...
Um 1980, Metall gefasst, viereckiger Korpus, BxT: 46/46 cm. Altersspuren, Dellen.
Pareschi, Gianni & Didone, Ezio Sessel "Baffo", Entwurf: 1969, Ausführung: Busnelli, Mailand, 1970er/1980er Jahre, Gestell aus verchromtem verschraubtem Stahlrohr, an Ösen befestigte Sitzfläche aus sc...
De Sede-4 Armlehnsessel Freischwinger, Entwurf: Kurt Ziehmer, um 1992,
Leder/ Metall, unter dem Sitz Stoff bez. "desede of Switzerland", HxBxT: 83/56/66 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf: J.F.Crochet, Metall blattversilbert, 6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, HxD: 65/60 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
6 Stühle, Chromgestell/Kirschbaum/Kunstlederbezug, Melder-Werke Gersthofen
4 Armlehnstühle + 2 Stühle ohne Armlehnen, tw. Herstelleretikett.
Armlehnstuhl, HxBxT: 80/57/55 cm. Leichte Gebrauchss...
Um 1960, Kirschbaum, 3 Sitzer, 2 Armlehnsessel, Wilhelm Knoll, Etiketten und Polster, Sofa: L ca. 190 cm. Polster teilw. besch.
Um 1960, Couchtisch in Kirschbaumholz, massiv, runde Glasplatte, HxD: 45/105 cm. Gebrauchsspuren.
1960 er Jahre, Metall, Holz, Kunstleder-Bezug, HxBxT: 118/67/85 cm. Bezug besch.
20. Jh., Metall verchromt, sechs Leuchterarme, das metallene Grundgestell ist mit transparentem Glas umschlossen, vertikaler Mittelteil in Form von übereinanderstehenden Glasblasen, dezenter Behang mi...
France & Son, Kopenhagen, Entwurf: um 1954, Teak, Schaumstoff mit Textilbezug, runde Plakette Firmenlogo France und Son, HxBxT: 74/72/70 cm. Normale Altersspuren.