Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2317

SOTTSASS, ETTORE & ZANUSO, MARCO, SCHREIBTISCH DONAU DESK UND STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...


Positions-Nr.: 2355

SCHMITT, RONALD "Beistelltisch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Runder Tisch mit Tischplatte aus Glas, Fuß aus Buche/schwarz, Fußteller vernickelt, höhenverstellbares Tischsystem, die Höhenverstellung ist immer stufenlos, somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs...


Positions-Nr.: 2303

KOEFOED, NIELS "Esstisch und 8 Stühle"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Entwurf: 1968, Ausführung: Koefoed´s, Hornslet, 8 hochlehnige Stühle aus Palisander, 2 Stühle mit Armlehnen, Sitze mit schwarzem Lederbezug, Tisch, HxBxT: 74/150/97 cm. Altersspuren, Tisch teilw. besc...


Positions-Nr.: 2360

SIDEBORD 70er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Kirschbaum, freistehende flache Anrichte, Front mit vier Türen, innen mit Schubladen und Fächer, HxBxT: 97x338x55cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2339

SWAROVSKI "Tischglobus"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Metropolen der Welt mit Swarovski Zirconia, beleuchteter Tischglobus aus Acrylglas, Fuß und Meridian aus Chrom, H: ca. 35 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2315

DESIGNER-SCHREIBTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2348

WOLFRING, C.H.; WANDREGAL „Gibóia“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Entwurf und Ausführung 1990er Jahre, polierter Aluminiumguss und Glas, S-Förmig geschwungenes Aluminiumprofil mit eingesteckten Regalböden aus Flachglas. HxBxT: 170/90/32 cm. Alters und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 2345

MORI, HIKARU " drei Tischleuchte IOTA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

NEMO, Rovelassca-Como, Tischleuchte mit regulierbarem konischem Kopf, H: 32 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2344

BASAGLIA, ALBERTO UND NODARI, NATALIE " drei Top Four-Tischlampen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LUXIT, weiss lakiertes Metall, H: 12 cm. mit Verpackung, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2334

RICHTER, KLAUS (geb. 1955 Hof/Saale), "WANDSCHMUCK"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Holz farbig gefasst, signiert und datiert 82, HxB: ca. 170/290 cm. KLAUS RICHTER stud. an der Kunstakad. Düsseldorf bei Alfonso Hüppi, P. Kleemann u. F. Schwegler; war Meisterschüler bei Hüppi.


Positions-Nr.: 2347

BETTONICA, LUTA "Tischleuchte Assolo"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

CINI & NILS, weiss lackiertes Metall, die kreisrunde Assolo Tischleuchte wurde von der Designerin Luta Bettonica für den italienischen Hersteller Cini & Nils entworfen, sie strahlt ihr Licht indirekt ...


Positions-Nr.: 2343

SOMPEX "Stehlampe Otti"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

SOMPEX, Stehlampe Otti, warm-weiße LED, dimmbar mit Tap-On-Funktion, H: 121 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2328

SCHULTZ, RICHARD " Gartentisch-Leisure Collection"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Knoll International, New York, Aluminiumguß, weiß lackiert, Metallblech emailliert, HxBxT: ca. 66/95/95 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2325

DELL, CHRISTIAN "Scherenlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Scherenlampe zur Wandmontage Entwurf Christian Dell um 1930, für Kaiser Idell, schwarze Lackierung, ausziehbar, Inschrift auf Schirm ‚Original Kaiser Idell‘, Metall, L. ca. 76 cm - D. (Schirmöffnung) ...


Positions-Nr.: 2322

BOTTA, MARIO "Armlehnstuhl 602"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ALIAS, Crumello del Monte, Stahlrohr, Kant-und Lochblech schwarz lackiert und vernietet, Polyurethanrolle, bez: Herstellerprägung, HxBxT: 72/52/56 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2312

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

METALARTE " Stehlampe Lewit"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Gestell aus Metall, Textillschirm, Trittschalter, H: 166 cm. Gebrauchsspuren, Schirm fleckig.


Positions-Nr.: 2359

Champagne TAITTINGER COLLETION ROY LICHTENSTEIN 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Brut Champagne, Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Design Roy Lichtenstein, Originalbox anbei, Füllhöhe nicht einsehbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 2338

ART DÈCO Bowle, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Silberfarbenes Metall, Glaseinsatz (D. ca. 30cm, mit Beschädigung am Rand), Deckelknauf und Handhaben aus honigfarbenem Kunststoff, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2357

GRAY, EILEEN (NACH) " Adjustable Table"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus Kristallglas, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2352

PANTON, VERNER; „Phantom Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Verner Panton (1926-1988), formgeblasener Kunststoff, in multifunktionale Form geschwungenes Möbel, durch verändern der Standposition kann es als Stuhl, Sessel, Zweisitzerbank oder Beistelltisch verwe...


Positions-Nr.: 2346

SAGGIA, ALBERTO UND SOMMELLA, VALERIO "Wandlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

LUMI MYCENA, Lampenschirm aus satiniertem weißem, geblasenem Glas, Trägerstrukturen aus weißlackiertem Metall, HxB: ca. 20/50 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2337

WEIß, WOLFGANG "SESSEL GRID"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2336

WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.