70-er Jahre Partylichterkette von Philips, 220-230V, 15 farbige Lampions auf gefärbtem Kuststoff. Sehr guter Zustand, in der Originalverpackung.
Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
Weißporzellan, geometrischer Reliefdekor, D. 16,2 cm
Weißporzellan, H. 24 cm
"Pax". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 19, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Um 1970, Firma PAN, Keramik, H: 33 cm. Normale Altersspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Queensberry Marble, am Boden Siegelmarke, H. ca. 14,5 cm
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
DDR, 50/60er Jahre, Kupfer/Messing emailliert, Unterseite, teilw. gemarkt mit einem Fisch, l: bis 38 cm. Teilw. bestoßen.
DDR, 50./60. er. Jahre, Kupfer/Messing emailliert, Unterseite, l: bis 19 cm. Teilw. bestoßen.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...
60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.
Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.
Metall, vertiefter Spiegel, Rand mit Masken-, Vogel- und Floraldekor dekoriert. Rs. Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Altersspuren, L. ca. 32 cm
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.
auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.
Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.
Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.
70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, Kugellampe, H: 130 cm. Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren
DDR, 70er Jahre, Firma "Erika", im originalen Koffer, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20er Jahre, Metall versilbert, Vase: 25 cm., Schale: 26 cm., Schale: 19 cm. Altersspuren
60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.
Poliertes Zinn, in der äußeren Becherwand und in die Serviettenringe sind opalisierende, verschiedenfarbige Emailsteine eingelassen, Engelsmarke inwendig am Becherboden, Becherhöhe und -durchmesser: 9...
Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
1 Stöpselkaraffe und 1 Ascher, dickwandiges Klarglas mit braunen Pulvereinschmelzungen, 1 Ascher und 1 Pfeifenständer, Entwurf Jean-Pierre Demarchi (1928 - 1979), dickwandiges blaues Glas, bez. 'Daume...
Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metall partiell schwarz, elektrifiziert, D. ca. 33, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.
Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.
20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Deutschland, 80 er. Jahre, Mahagoni, rechteckiger Korpus, vier große horizontal verschiebbare Türen, die sich beim Öffnen hinten im Korpus verbergen, Innen mit Schranksegmente, HxBxT: 96/178/45 cm. No...
(* 1920; † 2002) norwegischer Architekt und Möbeldesigner. Siesta Chair, nussbaumfurniertes Gestell, gepolstert, Stoffbezug. H: 100 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren
80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratze...
80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., Stöpsel mit Klebeetikett, H. ca. 28, Stöpsel wurde nachträglich angeklebt.
Deutschland, 70./80. er. Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sessel, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluß zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alter...
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
partiell geripptes Glas und goldfarbenes Metall. Dazu zwei Wandmontierungen in spitz zulaufender Form, l. besch., H. ca. 33 cm