70-er Jahre Partylichterkette von Philips, 220-230V, 15 farbige Lampions auf gefärbtem Kuststoff. Sehr guter Zustand, in der Originalverpackung.
Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
Weißporzellan, geometrischer Reliefdekor, D. 16,2 cm
Weißporzellan, H. 24 cm
"Pax". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 19, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Um 1970, Firma PAN, Keramik, H: 33 cm. Normale Altersspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Queensberry Marble, am Boden Siegelmarke, H. ca. 14,5 cm
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
DDR, 50/60er Jahre, Kupfer/Messing emailliert, Unterseite, teilw. gemarkt mit einem Fisch, l: bis 38 cm. Teilw. bestoßen.
DDR, 50./60. er. Jahre, Kupfer/Messing emailliert, Unterseite, l: bis 19 cm. Teilw. bestoßen.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.