20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Charles Eames 1907-1978, Armlehnstuhl aus der Serie ALUMINIUM GROUP mit Gestell und Armlehnen aus poliertem Aluminium, Bezug aus braunem Hopsak, Entwurf 1958, Ausführung Vitra, sehr guter Zustand.
Klappbarer Scherenstand, aufgesetztes Tablett mit Handhaben, HxBxT: 70/70/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Mit 4 nach oben zu öffnenden Glastüren, Schlüssel anbei, ca. 190 x 88 x43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., Stöpsel mit Klebeetikett, H. ca. 33, minim. Gebrauchsspuren.
Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, partiell orange, H. ca. 35, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, innen tlw. mit Schubladen, ca. 85 x 240 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl nach einem Entwurf von Marcel Breuer (1902-1981; Bauhaus/Design Delta), H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., Stöpsel mit Klebeetikett, H. ca. 28, Stöpsel wurde nachträglich angeklebt.
Metallgestell mit lederbezogenen Sitz- und Rückenpolster, ca. 72,5 x213x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Acrylgestell mit Messingbeschlag und Glasplatte, HxBxT: 40/50/40 cm. Gebrauchsspuren.
Charles Eames 1907-1978, Armlehnstuhl aus der Serie ALUMINIUM GROUP mit Gestell uns Armlehnen aus poliertem Aluminium, Bezug aus braunem Hopsak, Entwurf 1958, Ausführung Vitra, sehr guter Zustand.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm. Altersspuren, besch.
5 Elemente stapelbar mit verglasten Türen, ca. 170 x 87 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
"Pax". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 19, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Versilbert, 1x mit Originalbox, NP insg. ca. € 270,-, 1x. min. Gebrauchsspuren,aus Geschäftsauflösung
limitierte Edition 71, gemarkt, Künstlerbezeichnung und nummeriert 3000/1854. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.
Auf 4 verchromten Beinen mit 4 Schüben und 2 Türen, Front in Palisanderoptik, Schlüssel anbei, ca. 151 x 120 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Füßen, spitz zulaufender Kegelform. Weiß glasiert mit schwarz-goldenem Karo-Dekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tassen mit 6 UT. Gemarkt, Altersspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1970, Aluminion und Muschelplättchen, D: ca. 55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1980, Metall bronziert, Gelenkarm mit ein Leuchtkörper, H: 153 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Untergestell und Sitzschale aus geformtem Metall, HxB: 85/76 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus beigem Kunststoff mit strukturierter Oberfläche, H: 124 cm. Brennstelle fehlt, Alterspuren, Schirm fl...
Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.
Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.
Holzdose aus Ebenholz und Vogelaugenahorn, vierteiliger Einsatz, HxBxT: 14/13/13 cm. Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:
Blütenkelchförmiges Kristallglas in Grün, schlierendurchzogen, D. ca. 50 cm. Funktion nicht geprüft.
Deutschland, dat."1932" und monogrammiert "G.G", Obstholz massiv, HxB: 26/29 cm. Altersspuren,teilw. Brandschaden.
In der skulpturalen Qualität und handwerklichen Verarbeitung aus massivem Holz ohn...
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
Mokka-Service, auf der Form "Duo" von Ambrogio Pozzi, Rosenthal-Studio Linie, bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 kompletten Gedecken, schwarzes Scherenschnittdekor mit abgesetze...
mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen, Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus Leder, mit Kippfunktion, Entwurf 1958, Ausführ...
Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
Kirkonummi 1910-Ann Arbor, Michigan 1961, sechs Tulip Stühlen (No 151), Entwurf: 1955/1956, Ausführung: Knoll International 1971. Standfüße aus weiß lackiertem Aluminiumguss, Sitzschalen aus geformtem...
20.Jh., Holz vergoldet, ovaler Rahmenspiegel, HxB: 100/80 cm. Normale Altersspuren.