Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.
Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.
20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Deutschland, 80 er. Jahre, Mahagoni, rechteckiger Korpus, vier große horizontal verschiebbare Türen, die sich beim Öffnen hinten im Korpus verbergen, Innen mit Schranksegmente, HxBxT: 96/178/45 cm. No...
(* 1920; † 2002) norwegischer Architekt und Möbeldesigner. Siesta Chair, nussbaumfurniertes Gestell, gepolstert, Stoffbezug. H: 100 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren
80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratze...
80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., Stöpsel mit Klebeetikett, H. ca. 28, Stöpsel wurde nachträglich angeklebt.
Deutschland, 70./80. er. Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sessel, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluß zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alter...
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
partiell geripptes Glas und goldfarbenes Metall. Dazu zwei Wandmontierungen in spitz zulaufender Form, l. besch., H. ca. 33 cm