farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit 4 Warm- und 2 Kaltstufen, ca. 25 x 19 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.
Weißporzellan, H. 24 cm
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...
Sitz- und Rückenfläche mit Rohrgeflecht, limitierte Auflage Nr. 24, H. ca. 113, Gebrauchsspuren, Zertifikat, Rechnung und Klebeetikett anbei.
auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/897. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Auf 4 Füßen mit 4 Klapptüren und 3 Schüben, verchromtes Stahlrohrgestell, Schlüssel anbei, ca. 74 x 176 x 52 cm, Gebrauchsspuren.
Jahresobjekt in Glas. Rechteckige Glasreliefplatte, klares und mattiertes Glas, signiert und nummeriert. In wohl Originalkasten, Alterssch., ca. 44 x 31,5 cm
Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.
Zebrano, Lederhenkel. Innen gepolstert, Deckel mit extra gearbeitetem Fach. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 38 cm
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 1035/3000. Im Originalkarton, mit Zertifikat, Altersspuren, Karton l. besch.
Mit ausgestellten Holzfüßen, gepolstert mit beigem Stoffbezug, 2-tlg. Rückenkissen, unterseitig Klebeetikett 'HK? - dat. 1963', H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig, Holz verkratzt...
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.
Mit 2 Tischhalterungen u. 1 Wandhalterung, ca. 50 x 200 x 60 mm, anbei Katalog 2007/2008, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.
Das Gestell des Armlehstuhl besteht aus schwarz lackiertem Stahl, Rückenschale aus gebogenem Sperrholz und Mahagoni furniert, HxB: 86/62 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Furnier teilw. besch.
Wohl Pollio Perelda für Fratelli Toso, Murano/Italien, Farbglas, zylindrische Wandung, miteinander verschmolzene Glasblättchen aus blaßvioletten, oragenrotem, türkisfarbenem, kobaltblauem Glas, zur Au...
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 84/45/35 cm. Gebrauchsspuren.
20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,