Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2301

KOSTA BODA Vase, Schweden, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Künstlerteller OTTO PIENE

Ergebnis: 45 EUR

"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2301

FONTANAARTE, NOBI-Wand-/Deckenleuchte, Designer Metis Lighting 1992, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2301

NOVA LUX, Heizstrahler/Lüfter, deutsch 1950/60er Jahre, Metall.

Ergebnis: 5 EUR

Mit 4 Warm- und 2 Kaltstufen, ca. 25 x 19 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2301

STAVANGERFLINT/NORWEGEN Kaffeeservice, 1960er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.


Positions-Nr.: 2301

EDELSTEIN/KÜPS, ENTWURF KURT WENDLER, ca. 1957: Vase mit Reliefdekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 33,6 EUR

Weißporzellan, H. 24 cm


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Porzellan-Objekt "Zeit-Schwingungen II", 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...


Positions-Nr.: 2301

THONET Kaminfauteuil, 1981, Buche dampfgebogen.

Ergebnis: 160 EUR

Sitz- und Rückenfläche mit Rohrgeflecht, limitierte Auflage Nr. 24, H. ca. 113, Gebrauchsspuren, Zertifikat, Rechnung und Klebeetikett anbei.


Positions-Nr.: 2301

Große Design-Kaminuhr, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Eduardo Paolozzi, 1978,

Ergebnis: 170 EUR

Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/897. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2301

USM HALLER, Sideboard, 21. Jh., Designer Fritz Haller (1924 - 2012), Entwurf 1963, Metall matt-silber.

Ergebnis: 800 EUR

Auf 4 Füßen mit 4 Klapptüren und 3 Schüben, verchromtes Stahlrohrgestell, Schlüssel anbei, ca. 74 x 176 x 52 cm, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL nach HAP Grieshaber "Das Paar", 1981.

Ergebnis: 100 EUR

Jahresobjekt in Glas. Rechteckige Glasreliefplatte, klares und mattiertes Glas, signiert und nummeriert. In wohl Originalkasten, Alterssch., ca. 44 x 31,5 cm


Positions-Nr.: 2301

MAZZEGA/MURANO, Flakon im Sommerso-Stil, Design Silvio Bou, Überfangglas, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

Handgefertigter Fotokoffer, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Zebrano, Lederhenkel. Innen gepolstert, Deckel mit extra gearbeitetem Fach. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,

Ergebnis: 75 EUR

Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 1035/3000. Im Originalkarton, mit Zertifikat, Altersspuren, Karton l. besch.


Positions-Nr.: 2301

Sessel mit Hocker, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 30 EUR

Mit ausgestellten Holzfüßen, gepolstert mit beigem Stoffbezug, 2-tlg. Rückenkissen, unterseitig Klebeetikett 'HK? - dat. 1963', H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig, Holz verkratzt...


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,

Ergebnis: 99,99 EUR

Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2301

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

BANG & OLUFSEN, 2 Telefone BeoCom 1401, Design Martin Iselli, Dänemark 2007/2008.

Ergebnis: 80 EUR

Mit 2 Tischhalterungen u. 1 Wandhalterung, ca. 50 x 200 x 60 mm, anbei Katalog 2007/2008, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

CATELLANI & SMITH Deckenleuchte "Disco", Messing/ Eisen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 2301

STUHL NACH PHILIPPE STARCK

Ergebnis: 144 EUR

Das Gestell des Armlehstuhl besteht aus schwarz lackiertem Stahl, Rückenschale aus gebogenem Sperrholz und Mahagoni furniert, HxB: 86/62 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Furnier teilw. besch.


Positions-Nr.: 2301

DECKENLAMPE "CATTEDRALE"

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Pollio Perelda für Fratelli Toso, Murano/Italien, Farbglas, zylindrische Wandung, miteinander verschmolzene Glasblättchen aus blaßvioletten, oragenrotem, türkisfarbenem, kobaltblauem Glas, zur Au...


Positions-Nr.: 2301

PAAR BEISTELLTISCHE

Ergebnis: 300 EUR

20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 84/45/35 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

WMF SPEISEBESTECK

Ergebnis: 100 EUR

20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,