Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2307

DECKENLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

Frankreich, um 1970, verchromtes Stahlrohr, Aluminium und Muschelplättchen, D: 55 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2303

WANDSPIEGEL

Ergebnis: 120 EUR

um 1980, Holz schwarz lackiert, schlichter rechteckiger Rahmen. Normale Alters und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2314

TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 120 EUR

Italien, Firma: RELCO, Konstruktion aus verchromten Metallrohr, auf rudem Stand, Leuchtenarm mit Gegengewicht kippbar, schmaler, länglicher Leuchtenkopf, H: 79 cm. Normale-Alters und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2315

TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 120 EUR

70er/80er Jahre, Halogenlampe, ART-LINE, Leuchte STELLA, chrom, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2325

SERVIERWAGEN

Ergebnis: 120 EUR

50er Jahre, Metall verchromt, Servierwagen mit 2 Ablagen und Flaschenhalter, das Gestell auf Rollen, HxBxT: 77/63/45 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2343

KNOLL, WILHELM

Ergebnis: 120 EUR

Um 1960, Kirschbaum, 3 Sitzer, 2 Armlehnsessel, Wilhelm Knoll, Etiketten und Polster, Sofa: L ca. 190 cm. Polster teilw. besch.


Positions-Nr.: 2368

DECKENLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Künstler, blattvergoldetes Stahlblech, die Form der Lampe erinnert an ein lose in Falten geworfenes Stück Stoff. LxB: 100/100 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

WMF IKORA Tischlampe, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2308

KARE DESIGN "KASKADE-HÄNGELAMPE"

Ergebnis: 120 EUR

Um 1970, verchromte Kunststoffscheiben an drei Metallrahmen hängend, montiert mit Deckenbaldachin Chrom, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2354

PIRETTI, GIANCARLO, KLAPPSTUHL "PILA"

Ergebnis: 120 EUR

Klappstuhl "Pila", 1967, Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Cellidor-Kunststoff, Design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alters und Gebrauchsspuren, Kunststoff stellenweise verkr...


Positions-Nr.: 2355

PIRETTI, GIANCARLO; KLAPPSTUHL PILA

Ergebnis: 120 EUR

Klappstuhl "Pila", 1967

Giancarlo Piretti geb.: 1940 in Bologna Italien.

Italien, Stahlrohr verchromt, transparenter Cellidor-Kunststoff, design 1967 für das Label Castelli. HxBxT: 74/51/48. Alt...


Positions-Nr.: 2385

DESIGNER TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Designer, verchromtes Metall, filigranes ausziehbares Gestell auf zwei unabhängig voneinander beweglichen Standbeinen, H: ca. 70-140 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2396

ART-DECO-TISCH

Ergebnis: 120 EUR

Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.


Positions-Nr.: 2400

GRAVES, MICHAEL, SERVICETEILE & GEWÜRZBEHÄLTER

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl (INOX 18/10), Kunststoff hellblau, bestehend aus: eine Pfeffermühle 9098, ein Salzstreuer MGSAL, ein Milchkännchen mit Deckel und eine Zuckerdose, H: ca. 6 - 14 cm. Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2405

BERTOIA, HARRY, "STUHL 420"

Ergebnis: 120 EUR

Harry Bertoia, Stuhl Modell 420C, Entwurf von 1950-52, Konstruktion aus geformtem und verschweißtem Stahldraht, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2408

RAMS, DIETER, "BRAUN STEREO"

Ergebnis: 120 EUR

Braun, Frankfurt, altersbedingte Gebrauchsspuren und Lackabplatzer.


Positions-Nr.: 2314

MONTIS, Sessel Butterfly, Entwurf 1979 Gerard van den Berg.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzlackiertes Stahlrohrgestell mit schwarzem Kunststoff-Netzbezug und losem Lederkissen, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren, Lederkissen starke abgenutzt und fleckig.


Positions-Nr.: 2307

ALMA, Tisch, deutsch 1960er Jahre, Palisanderplatte mit Metallbeinen.

Ergebnis: 120 EUR

Mit Klebeetikett, ca. 74 x 130 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

TISCH IM SKANDINAVISCHEN DESIGN

Ergebnis: 130 EUR

Wohl Skandinavien, um 1970, Vollholz, Glas, in organischer Form das Holz-Gestell mit ovaler Glasplatte, HxBxT: 50/188/100 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2312

Deckenleuchte, 1970er Jahre, messingfarbenes Metall mit Glasbehang.

Ergebnis: 130 EUR

Transparenter Glasbehang mit braunen Partien, H. ca.90, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2347

HIGASHI GLASER DESIGN, SPIELZEUG ZoLO

Ergebnis: 130 EUR

Steckspielset "ZoLO", Entwurf 1987 Ohio, bemaltes Weichholz, handgeschnitztes Steckspielset im typischen Design der 80er Jahre.

Leichte Altersspuren, zwei gebrochene Stellen, 53 Teile von ursprüngl...


Positions-Nr.: 2307

PAAR BEISTELLTISCHE

Ergebnis: 130 EUR

Rechteckige Deckplatte auf breite Stutze, Applikationen aus Messing, HxBxT: 50/60/60 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2363

SAPPER, RICHARD, LAMPE TIZIO

Ergebnis: 130 EUR

Tisch-/Stehlampe "Tizio", Metall, Kunststoff, Entwurf 1972 für Artemide, H: max. 119 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Richard SAPPER (München 1932-2015 Mailand, Designer im Bereich des Industriedes...


Positions-Nr.: 2305

STEHLAMPE

Ergebnis: 130 EUR

München, um 1970, Hersteller: BEISL LEUCHTEN, Metall, verchromt, auf rundem Stand, schlanker Schaft, oberhalb zwei scharnierte Arme, H: 148 cm. Nicht auf Funktion geprüft.