Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.
Runder Tisch mit Tischplatte aus Glas, Fuß aus Buche/schwarz, Fußteller vernickelt, höhenverstellbares Tischsystem, die Höhenverstellung ist immer stufenlos, somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs...
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: 1968, Ausführung: Koefoed´s, Hornslet, 8 hochlehnige Stühle aus Palisander, 2 Stühle mit Armlehnen, Sitze mit schwarzem Lederbezug, Tisch, HxBxT: 74/150/97 cm. Altersspuren, Tisch teilw. besc...
USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
(* 1920; † 2006) dänische Möbeldesignerin. Sechs Stühle, Entwurf für Glostrup, Teakholz, die Sitzfläche und das Rückenteil sind mit schwarzem Kunstleder bezogen. H: 80 cm. Minimale Alters- und Gebrauc...
Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Tischgestell aus Pulverbeschichteten gebogenen Stahlrohren, jedes einzelne Segment wurde aus einem Stab gebogen und nur an einer Stelle verbunden, durch die ausgeklügelte Form des Tischgestelles entst...
um 1990, Designerstühle mit geradlinigem, schwarz lackiertem Gestell und oval gesägtem weißem Rückenteil. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. H: 89 cm
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
6 Stühle, Chromgestell/Kirschbaum/Kunstlederbezug, Melder-Werke Gersthofen
4 Armlehnstühle + 2 Stühle ohne Armlehnen, tw. Herstelleretikett.
Armlehnstuhl, HxBxT: 80/57/55 cm. Leichte Gebrauchss...
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.
Kirschbaum, freistehende flache Anrichte, Front mit vier Türen, innen mit Schubladen und Fächer, HxBxT: 97x338x55cm. Normale Altersspuren.
Insgesamt Sieben Module, Brauner Stoffbezug. Modulbreite und -Höhe 75 / 85 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren
(* 1911; † 2011) dänischer Möbeldesigner. Vier Pia Chairs, Nussbaum mit geflochtener Sitzfläche. H: 73 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
1 Henkelkrug und 6 Becher, türkises Glas mit einschmolzener Goldfolie und polychromen, aufgeschmolzenen Murrinen, H. ca. 25 (Krug), mit Klebeetikett 'M/Mazzega/Murano'.
Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, Signiert: HAYWAR? Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.
Unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, w...
Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf: J.F.Crochet, Metall blattversilbert, 6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, HxD: 65/60 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf J.F.Crochet, blattversilbert
6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, H: ca. 65 cm. Min. Altersspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
Dreiteilige Sitzgarnitur, bezogen mit schwarzem Glattleder. L: 190/170/110 cm, BxH: 90/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, an der Rückseite des Sessels löst sich das Leder an der Nahtstelle unterhalb ...
Unbekannter Designer, Milchglas/Edelstahl, geschlossener Glasschirm an höhenverstellbarer Aufhängung, D: 40cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang teilw. mit leichtem Abrieb.
Metropolen der Welt mit Swarovski Zirconia, beleuchteter Tischglobus aus Acrylglas, Fuß und Meridian aus Chrom, H: ca. 35 cm. Leichte Altersspuren.
Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.
Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.
4 Armlehnsessel "363", Entwurf: 1956, Ausführung: Walter Knoll, Deutschland, 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne in Leder, unterseitig Herstelleretikett, normale...
4 Armlehnsessel "363", Entwurf: 1956, Ausführung: Walter Knoll, Deutschland, 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne in Leder, unterseitig Herstelleretikett, normale...
4 Armlehnsessel "363", Entwurf: 1956, Ausführung: Walter Knoll, Deutschland, 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne in Leder, unterseitig Herstelleretikett, normale...
Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Tischlampe "Cobra", Metall lackiert und Messing, H: 43 cm. Altersspuren
1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.
Entwurf und Ausführung 1990er Jahre, polierter Aluminiumguss und Glas, S-Förmig geschwungenes Aluminiumprofil mit eingesteckten Regalböden aus Flachglas. HxBxT: 170/90/32 cm. Alters und Gebrauchsspure...
NEMO, Rovelassca-Como, Tischleuchte mit regulierbarem konischem Kopf, H: 32 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
LUXIT, weiss lakiertes Metall, H: 12 cm. mit Verpackung, leichte Altersspuren.
Ledersessel Don mit Ottomane, Entwurf für Walter Knoll, der Sessel und die Ottomane sind gepolstert und mit Glattleder bezogen, der Sessel ist drehbar und besitzt eine einstellbare Wippmechanik, Stan...
Stuhl Vitra Onda by Mario Bellini, Freischwinger, stoffbezogen, Sitzfläche und Rückenlehne, Metallgestell, abgerundete Armlehnen aus Kunststoff, Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messing, runder und viereckiger Deckenleuchter mit geschliffenem Kristallbehand, bedingt durch den Lichteinfall erscheinen die gechliffenen Kristalle immer wieder in anderen Farben, D: 40 cm....
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.