Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2305

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2305

PLAFONNIER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Positions-Nr.: 2304

2-Satztisch, deutsch 20. /21. Jh., mattiertes Metallgestell mit Glasablagen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.


Positions-Nr.: 2304

EIERMANN, EGON

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.


Positions-Nr.: 2303

DREI TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

TRE CI LUCE, VEGA-Wand-/Deckenleuchte, Design L. Cesaro, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Metall partiell schwarz, elektrifiziert, D. ca. 33, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2301

FONTANAARTE, NOBI-Wand-/Deckenleuchte, Designer Metis Lighting 1992, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2301

CATELLANI & SMITH Deckenleuchte "Disco", Messing/ Eisen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Design: Enzo Catellani. Reflektorscheibe D. ca. 60 cm, Tiefe der Leuchte ca. 22 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufbauanleitung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 2425

SECHS ZINNBECHER UND SERVIETENRINGE IM DESIGN DER 70er JAHRE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Poliertes Zinn, in der äußeren Becherwand und in die Serviettenringe sind opalisierende, verschiedenfarbige Emailsteine eingelassen, Engelsmarke inwendig am Becherboden, Becherhöhe und -durchmesser: 9...


Positions-Nr.: 2424

SOFATISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2398

WMF "DREI IKORA-OBJEKTE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20er Jahre, Metall versilbert, Vase: 25 cm., Schale: 26 cm., Schale: 19 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 2354

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2353

PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...


Positions-Nr.: 2349

PAAR WANDLEUCHTEN (D-TEC); „Vision“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...


Positions-Nr.: 2342

HABITAT "Schreibtischlampe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2335

SCHREIBMASCHINE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

DDR, 70er Jahre, Firma "Erika", im originalen Koffer, normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2330

KOCH UND LOWY "PENDELLAMPE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren


Positions-Nr.: 2329

SARFATTI, GINO (attribuiert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er Jahre, Kugellampe, H: 130 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

SCHREIBTISCH-LAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2305

UNRECHT, BERND "Tischleuchte Vice-Versa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2309

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

DESIGNERSTUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

WANDRELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.


Positions-Nr.: 2303

VASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 780

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Positions-Nr.: 760

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Positions-Nr.: 0

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

DREITEILIGER SATZTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2331

SESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2330

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2382

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80,4 EUR

1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2315

KOSTA BODA, Briefbeschwerer, Entwurf Bertil Vallien, Kristallglas, Schweden 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.


Positions-Nr.: 2307

MAZZEGA/MURANO, Flakon im Sommerso-Stil, Design Silvio Bou, Überfangglas, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Arnold Leissler, 1979,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

Ovales Tablett, wohl 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Metall, vertiefter Spiegel, Rand mit Masken-, Vogel- und Floraldekor dekoriert. Rs. Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Altersspuren, L. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 2300

Große Design-Kaminuhr, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm


Positions-Nr.: 792

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Positions-Nr.: 768

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Positions-Nr.: 2300

KOSTA BODA, Briefbeschwerer, Entwurf Bertil Vallien, Kristallglas, Schweden 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.


Positions-Nr.: 603

WMF Warmhalte-Teekanne.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Positions-Nr.: 2376

KUNSTOFF-CONTAINER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2419

TISCH AUF ROLLEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2378

SERVIERWAGEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2372

LÜBCKE "FOLDING CHAIR"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.


Positions-Nr.: 2365

SEDUS zwei Armlehnstühle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.