Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf J.F.Crochet, blattversilbert
6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, H: ca. 65 cm. Min. Altersspuren.
Deckenlampe Rose Tulipe von Terzani, Entwurf: J.F.Crochet, Metall blattversilbert, 6 Leuchtkörper aus weißem Milchglas, HxD: 65/60 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, w...
Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, Signiert: HAYWAR? Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.
1 Henkelkrug und 6 Becher, türkises Glas mit einschmolzener Goldfolie und polychromen, aufgeschmolzenen Murrinen, H. ca. 25 (Krug), mit Klebeetikett 'M/Mazzega/Murano'.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
(* 1911; † 2011) dänischer Möbeldesigner. Vier Pia Chairs, Nussbaum mit geflochtener Sitzfläche. H: 73 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
Insgesamt Sieben Module, Brauner Stoffbezug. Modulbreite und -Höhe 75 / 85 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren
Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kirschbaum, freistehende flache Anrichte, Front mit vier Türen, innen mit Schubladen und Fächer, HxBxT: 97x338x55cm. Normale Altersspuren.
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
6 Stühle, Chromgestell/Kirschbaum/Kunstlederbezug, Melder-Werke Gersthofen
4 Armlehnstühle + 2 Stühle ohne Armlehnen, tw. Herstelleretikett.
Armlehnstuhl, HxBxT: 80/57/55 cm. Leichte Gebrauchss...
Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
um 1990, Designerstühle mit geradlinigem, schwarz lackiertem Gestell und oval gesägtem weißem Rückenteil. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. H: 89 cm
Tischgestell aus Pulverbeschichteten gebogenen Stahlrohren, jedes einzelne Segment wurde aus einem Stab gebogen und nur an einer Stelle verbunden, durch die ausgeklügelte Form des Tischgestelles entst...
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
(* 1920; † 2006) dänische Möbeldesignerin. Sechs Stühle, Entwurf für Glostrup, Teakholz, die Sitzfläche und das Rückenteil sind mit schwarzem Kunstleder bezogen. H: 80 cm. Minimale Alters- und Gebrauc...
USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: 1968, Ausführung: Koefoed´s, Hornslet, 8 hochlehnige Stühle aus Palisander, 2 Stühle mit Armlehnen, Sitze mit schwarzem Lederbezug, Tisch, HxBxT: 74/150/97 cm. Altersspuren, Tisch teilw. besc...
Runder Tisch mit Tischplatte aus Glas, Fuß aus Buche/schwarz, Fußteller vernickelt, höhenverstellbares Tischsystem, die Höhenverstellung ist immer stufenlos, somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs...
Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.
Frankreich, 20er Jahre, farbloser bzw. blau mattierter Kunstoffschirm (ergänzt), geometrisch reliefierte Metallmontierung, elektrisch montiert, drei Lampen, HxB: 30/53 cm. Altersspuren, ohne Gewähr fü...
Sessel "Baffo", Entwurf: 1969, Ausführung: Busnelli, Mailand, 1970er/1980er Jahre, Gestell aus verchromtem verschraubtem Stahlrohr, an Ösen befestigte Sitzfläche aus schwarzem Kuhfell, HxBxT: 89/79/97...
Pareschi, Gianni & Didone, Ezio Sessel "Baffo", Entwurf: 1969, Ausführung: Busnelli, Mailand, 1970er/1980er Jahre, Gestell aus verchromtem verschraubtem Stahlrohr, an Ösen befestigte Sitzfläche aus sc...
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...
Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...
Italien, Ende 20.Jh., allseitig gepolsterter Rahmen, roter Lederbezug, verstellbare Sitzposition, Herstelleretikett, H: ca. 100 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Uldum Møbelfabrik: 4 Stühle Modell 77 und ausziehbarer Tisch, Palisander, Stuhl, H: 77 cm., Tisch, HxB: 74/130 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Loungegruppe, 2-Sitzersofa mit 2 Sessel, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in Leder, Füße aus verchromtem Vierkantstahlrohr, leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren
Loungegruppe, 2-Sitzersofa mit 2 Sessel, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in Leder, Füße aus verchromtem Vierkantstahlrohr, leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren
Loungegruppe, 2-Sitzersofa mit 2 Sessel, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in Leder, Füße aus verchromtem Vierkantstahlrohr, leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren
Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Folge von vier Stühlen 8100, lederbezogen, Eiche furniert und gebeizt, Metallfuß matt verchromt, leichte Gebrauchsspuren.
Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...
Unbekannter Designer, Lackiertes Holz. Teilw. durch die Verwendung alltäglicher Gegenstände wurde dieser Schrank durch eine originelle, künstlerischer Arbeit in der Form einer stehenden Person gestalt...
3-Sitzer-Sofa "Brigadiere", Ende 1990, Italien, glanzschwarz lackierte Schichtholzplatten, Rost aus geflochtenen Kunststoffbändern, Polsterung mit schwarzem Lederbezug, Ausführung mit hoher Rückenlehn...
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.