Silberfarbenes Metall, Glaseinsatz (D. ca. 30cm, mit Beschädigung am Rand), Deckelknauf und Handhaben aus honigfarbenem Kunststoff, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metropolen der Welt mit Swarovski Zirconia, beleuchteter Tischglobus aus Acrylglas, Fuß und Meridian aus Chrom, H: ca. 35 cm. Leichte Altersspuren.
LEUCOS/ Italien, lackiertem Metall und Diffusor aus Aluminium, wie eine überdimensionale Schreibtischlampe ist die extravagante Stehleuchte JJ TR 22 von dem Leuchtenhersteller LEUCOS aus Italien gefor...
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.
SOMPEX, Stehlampe Otti, warm-weiße LED, dimmbar mit Tap-On-Funktion, H: 121 cm. Leichte Altersspuren.
LUXIT, weiss lakiertes Metall, H: 12 cm. mit Verpackung, leichte Altersspuren.
NEMO, Rovelassca-Como, Tischleuchte mit regulierbarem konischem Kopf, H: 32 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
LUMI MYCENA, Lampenschirm aus satiniertem weißem, geblasenem Glas, Trägerstrukturen aus weißlackiertem Metall, HxB: ca. 20/50 cm. Normale Altersspuren.
CINI & NILS, weiss lackiertes Metall, die kreisrunde Assolo Tischleuchte wurde von der Designerin Luta Bettonica für den italienischen Hersteller Cini & Nils entworfen, sie strahlt ihr Licht indirekt ...
Entwurf und Ausführung 1990er Jahre, polierter Aluminiumguss und Glas, S-Förmig geschwungenes Aluminiumprofil mit eingesteckten Regalböden aus Flachglas. HxBxT: 170/90/32 cm. Alters und Gebrauchsspure...
20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...
90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.
Sofa Nelson 603 vom deutschen Hersteller Walter Knoll, mit Leder gepolstert, breiten geraden Armlehnen und eine ausklappbare Nackenrolle, diese Funktion hat doppelten Nutzen: neben dem Stützen des Kop...
Verner Panton (1926-1988), formgeblasener Kunststoff, in multifunktionale Form geschwungenes Möbel, durch verändern der Standposition kann es als Stuhl, Sessel, Zweisitzerbank oder Beistelltisch verwe...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Runder Tisch mit Tischplatte aus Glas, Fuß aus Buche/schwarz, Fußteller vernickelt, höhenverstellbares Tischsystem, die Höhenverstellung ist immer stufenlos, somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs...
Hersteller: Rolf Benz, Lederbezug, Fuß aus Aluminiumguss mit strukturierter Oberfläche, teilweise poliert, Sitz und Rücken stufenlos bis in die Relaxposition verstellbar, HxBxT: 85/55/57 cm. Leichte G...
Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus Kristallglas, Gebrauchsspuren.
Um 1900, Buchenbugholz, Polsterstühle mit umlaufender, halbrunder Lehne, diese gebogen in die Vorderbeine übergehend, Klebeetikett Thonet Wien, HxB: 75/55 cm. Rest. und ergänzt.
Brut Champagne, Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Design Roy Lichtenstein, Originalbox anbei, Füllhöhe nicht einsehbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Kirschbaum, freistehende flache Anrichte, Front mit vier Türen, innen mit Schubladen und Fächer, HxBxT: 97x338x55cm. Normale Altersspuren.
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, signiert: HOWARD. Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.
1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Ausführung Tecta, Bauhaus Faltsessel, Modell 'D4', Entwurf 1926/27, zusammenklappbarer Klubsessel aus Stahlrohr, Bespannung aus Stoff, HxB: 70/73 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell ...
20. Jh., Metall und Leder, HxB: 82/57 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren. Der niederländischen Architekten und Designers Mart Stam (1899 - 1986). Stam hatte unter anderem 1927 ein Reihenhaus für di...
60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.
Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.
1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.