70er Jahre, runde Glasplatte auf vergoldete Eisengestellt, HxD: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
60er/70er Jahre, schwarze Marmorplatte auf Messing-Gestellt, HxB: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der Verchromung, Kratzer.
60er. Jahre, Buche und Kunstleder, Papier-Etikett, H: ca. 80 cm. Altersspuren.
60er. Jahre, Marmorplatte auf Eisengestellt; H: 73 cm. Gebrauchsspuren
Christian Dell (1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe / Tischleuchte, Modell „6031-Präsident“, Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm weiß lackiert, verstellbar über zwei Gelenke,...
Christian Dell ( 1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe/Tischleuchte, Modell "6031-Präsident", Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm schwarz lackiert, verstellbar über zwei Gelenk...
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Messing/ Glas, H. ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
Kugelrunde artige Rattan-Sessel mit Holzfüßen, H: 75 cm. Normale Altersspuren.
VITRA, Entwurf von 1958/67, Serie des bekannten Panton Chairs aus weißem Polysterol, an der Unterseite mit Reliefstempel des Herstellers bezeichnet, H: ca. 83 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
aus den Werkstätten der MARIA SEMENOVA (Marke). Silber 84 Zolotniki mit traditionellem Cloisonné-Email von Schwänen und Lilien zwischen Karneol-Cabochons, innen vergoldet, H 14, min.besch. Mit passen...
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Aschenglasur, verso unleserl. sign., H 13,5
bekrönt mit dem Wahrzeichen des russischen Reiches, einem vollplastischen, dreiköpfigen Adler mit Brustschild des Moskauer Wappens aus Metall, Fußring mit Gravur, H 9