Je ein Silberelement und Verschluss Metall. Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Verschiedene Längen, z.T. Tragespuren.
Mit Drehverschluß, Länge: ca. 70cm.
Schraubverschluß, Feinste Bernsteinqualität. Länge: 60,5cm.
Stahlschnüre und Metallschließe defekt.
Handarbeit, Steingrößen 42 x 21mm, 42 x 32mm.
Länge ca. 48cm, um 1930/40.
Davon 1 Armreif, 1 Ring, offene Ringschiene, 1 Anhänger mit Naturberstein, Größe ca. 50 x 37 x 12mm.
Davon 1 Armreif, Steingröße ca 46 x 33mm, 1 P. Ohrhänger.
Davon 1 Anhänger am Lederhalsreif mit Stahlschließe, 1 P. Ohrhänger, Gesamtgewicht.
Länge ca. 43,5cm, Steingröße ca. 9,5 - 26mm.
Davon 1 Anhänger, Steingröße ca. 60 x 43 x 18 mm mit Doubleöse, 1 P. silberne Manschettenknöpfe.
In Silber gefaßt, davon 1 Ring, 1 Anhänger ( Steingröße ca. 43 x 39 x 12mm), 1P. Ohrstecker.
z.T. GG 8K, Silber, Metall. Tragespuren. Länge Ketten: ca. 44-46cm.
Länge: 45cm. Sollte neu gefädelt werden.
Länge: ca. 82cm, Alters und Tragespuren.
z.T. Silber. Tragespuren.
Silber, Hochwertige Handarbeit. Länge: 22cm. Tragespuren.
Silber, Anhänger "Schiff" und Brosche "Blüte" (staatl. Bernsteinmanufaktur), hochwertige Handarbeit.
mit Spiegel Innen. Altersspuren.
z.T. Silber, seltene Sammlerstücke.
Länge: ca. 48cm. Tragespuren.
Je Drehverschluss, Längen: ca. 57 u. 59cm.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, NP.: 1225,-€, Beleg anbei.
Sehr feine, klare Qualität. Länge ca. 70cm.
Karabiner Silber/ vergoldet und auf Schmuckdraht gefaßt. Länge 41cm, anbei sieben Bernsteinstücke zun evtl. verlängern.
Naturbernstein und Moorbernstein. L: ca. 70cm.
L: ca.52cm
Honigfarbener Naturbernstein, L: ca. 58cm.
Honigfarbener Naturbernstein, L.: ca. 45cm.