Je ein Silberelement und Verschluss Metall. Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Verschiedene Längen, z.T. Tragespuren.
Mit Drehverschluß, Länge: ca. 70cm.
Schraubverschluß, Feinste Bernsteinqualität. Länge: 60,5cm.
Stahlschnüre und Metallschließe defekt.
Handarbeit, Steingrößen 42 x 21mm, 42 x 32mm.
Länge ca. 48cm, um 1930/40.
Davon 1 Armreif, 1 Ring, offene Ringschiene, 1 Anhänger mit Naturberstein, Größe ca. 50 x 37 x 12mm.
Davon 1 Armreif, Steingröße ca 46 x 33mm, 1 P. Ohrhänger.
Davon 1 Anhänger am Lederhalsreif mit Stahlschließe, 1 P. Ohrhänger, Gesamtgewicht.
Länge ca. 43,5cm, Steingröße ca. 9,5 - 26mm.
Davon 1 Anhänger, Steingröße ca. 60 x 43 x 18 mm mit Doubleöse, 1 P. silberne Manschettenknöpfe.
In Silber gefaßt, davon 1 Ring, 1 Anhänger ( Steingröße ca. 43 x 39 x 12mm), 1P. Ohrstecker.
z.T. GG 8K, Silber, Metall. Tragespuren. Länge Ketten: ca. 44-46cm.
Länge: 45cm. Sollte neu gefädelt werden.
Länge: ca. 82cm, Alters und Tragespuren.
z.T. Silber. Tragespuren.
Silber, Hochwertige Handarbeit. Länge: 22cm. Tragespuren.
Silber, Anhänger "Schiff" und Brosche "Blüte" (staatl. Bernsteinmanufaktur), hochwertige Handarbeit.
mit Spiegel Innen. Altersspuren.
z.T. Silber, seltene Sammlerstücke.
Länge: ca. 48cm. Tragespuren.
Je Drehverschluss, Längen: ca. 57 u. 59cm.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, NP.: 1225,-€, Beleg anbei.
Sehr feine, klare Qualität. Länge ca. 70cm.
Karabiner Silber/ vergoldet und auf Schmuckdraht gefaßt. Länge 41cm, anbei sieben Bernsteinstücke zun evtl. verlängern.
Naturbernstein und Moorbernstein. L: ca. 70cm.
L: ca.52cm
Honigfarbener Naturbernstein, L: ca. 58cm.
Honigfarbener Naturbernstein, L.: ca. 45cm.
Honigfarben und Moorbernstein gemischt, L: ca. 52cm.
Diverse Formen u. Farben.
Moor,-Honigbernstein, diverse Farben und Formen.
Diverse Formen, Farben und Längen.
Verschiedene Formen, Farben und Längen.
diverse Formen, Farben und Längen.
Diverse Farben, Formen und Längen.
L: ca. 42cm und ca. 68cm. Leichte Tragespuren.
Feiner Baltischer Bernstein.
Diverse Farben und Formen.
Länge Kette: ca. 70cm.
zwei Ketten und vier Anhänger, z.T. Silber.
eine facettierte Kette, ein Armb., ein Anhänger, ein Ring und Manschettenknöpfe (Paar), z.T. Silber.
z.T. Silber, zwei Ketten im Verlauf, zwei Armbänder, eine Brosche.
Silberfassung.
Mit Drehverschluss, Länge: ca. 70cm.
Länge: ca. 70cm. Mit Drehverschluss.
Seltenes Sammlerstück.