Mit Drehverschluß, Länge: ca. 70cm.
Silber, Hochwertige Handarbeit. Länge: 22cm. Tragespuren.
Feiner Baltischer Bernstein.
In Silber gefaßt, davon 1 Ring, 1 Anhänger ( Steingröße ca. 43 x 39 x 12mm), 1P. Ohrstecker.
Je ein Silberelement und Verschluss Metall. Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
L: ca. 42cm und ca. 68cm. Leichte Tragespuren.
Moor,-Honigbernstein, diverse Farben und Formen.
diverse Formen, Farben und Längen.
L: ca.52cm
Stahlschnüre und Metallschließe defekt.
Honigfarbener Naturbernstein, L.: ca. 45cm.
Länge ca. 43,5cm, Steingröße ca. 9,5 - 26mm.
Schraubverschluß, Feinste Bernsteinqualität. Länge: 60,5cm.
Naturbernstein und Moorbernstein. L: ca. 70cm.
Honigfarben und Moorbernstein gemischt, L: ca. 52cm.
Honigfarbener Naturbernstein, L: ca. 58cm.
Je Drehverschluss, Längen: ca. 57 u. 59cm.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, NP.: 1225,-€, Beleg anbei.
Sehr feine, klare Qualität. Länge ca. 70cm.
Mit Drehverschluss, Länge: ca. 70cm.