Silberfassung.
Diverse Formen u. Farben.
Verschiedene Längen, z.T. Tragespuren.
Diverse Formen, Farben und Längen.
Seltenes Sammlerstück.
z.T. GG 8K, Silber, Metall. Tragespuren. Länge Ketten: ca. 44-46cm.
Länge: ca. 82cm, Alters und Tragespuren.
Länge: 45cm. Sollte neu gefädelt werden.
mit Spiegel Innen. Altersspuren.
z.T. Silber. Tragespuren.
Karabiner Silber/ vergoldet und auf Schmuckdraht gefaßt. Länge 41cm, anbei sieben Bernsteinstücke zun evtl. verlängern.
Länge Kette: ca. 70cm.
Diverse Farben, Formen und Längen.
Davon 1 Anhänger, Steingröße ca. 60 x 43 x 18 mm mit Doubleöse, 1 P. silberne Manschettenknöpfe.
zwei Ketten und vier Anhänger, z.T. Silber.
Länge ca. 48cm, um 1930/40.
eine facettierte Kette, ein Armb., ein Anhänger, ein Ring und Manschettenknöpfe (Paar), z.T. Silber.
Davon 1 Armreif, 1 Ring, offene Ringschiene, 1 Anhänger mit Naturberstein, Größe ca. 50 x 37 x 12mm.
Diverse Farben und Formen.
Silber, Anhänger "Schiff" und Brosche "Blüte" (staatl. Bernsteinmanufaktur), hochwertige Handarbeit.
Davon 1 Armreif, Steingröße ca 46 x 33mm, 1 P. Ohrhänger.
Handarbeit, Steingrößen 42 x 21mm, 42 x 32mm.
Länge: ca. 70cm. Mit Drehverschluss.
Länge: ca. 48cm. Tragespuren.
z.T. Silber, zwei Ketten im Verlauf, zwei Armbänder, eine Brosche.
Verschiedene Formen, Farben und Längen.
Davon 1 Anhänger am Lederhalsreif mit Stahlschließe, 1 P. Ohrhänger, Gesamtgewicht.
z.T. Silber, seltene Sammlerstücke.