10 x 5 DM, etwas Dt. Kaiserreich.
3x 5 DM vor 1979
in 5 Münzboxen, dabei auch Silber.
3 M. Württ. 1911, 2 x 1 Mark
einer der wertmässigen Schwerpunkte bei Frankreich.
z.b. Sassaniden Drachme, Japan 2 Shu (Neuprägung, ca. 2,9 Gramm rau, 333er Gold), sehr vielseitige Zusammenstellung!
interessante Partie.
u.a. über 90 x 1 DM. Erhalt sehr verschieden, am besten besichtigen.
1 Balboa 1947, Erhaltung unterschiedlich
dabei auch ca. 50 Notgeldscheine, dazu Weiteres, u.a 10 US Dollars, Erhalt sehr verschieden.
vz, teils fleckig, 1 x mit Randfehler, 1 x Oxidationspunkt
1 Dollar 1885 O, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, ca. 80 gr. fein
Erhalt verschieden
Kupfermünzen, teils nicht mehr eindeutig bestimmbar.
darin ca. 57 Gr. Silber fein.
einige weitere Münzen und auch Banknoten, bitte besichtigen
auch einige interessantere dabei
Erhalt unterschiedlich
ehemals Gegenwert von fast 20.000 DM, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
wohl 1933 2. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
2 x 100 RM wohl 1940 1. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils markiert, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
am besten ansehen!
2-Euro-Gedenkmünzenset 'Bundesländer' Kloster Maulbronn
+ weiteres Silber in Form von Medaillen