mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.
in den Erhaltungen unterschiedlich, zum Teil stempelglanz.
Kronentaler 1795/C + 1795/M, 1780, Erhalt ss und ss+.
Serie "The Statue of Liberty Centennial Collection". Das Etui weist etwas Feuchtigkeitsschäden auf, die Münzen sind tadellos, Silber, proof.
vorwiegend jedoch Kleinmünzen, besseres bei USA. Bitte besichtigen!
u.a. 10 Mark 1972 A Heine, 5 Mark 1981 A Riemenschneider, 5 Mark 1979 A Einstein und mehr. Insgesamt 30 Münzen, 8 x 5 Mark, 11 x 10 Mark und 11 x 20 Mark. Erhaltungen verschieden.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
in 5 Originaletuis, PP.
Friedrich der Große, CuNi.
dabei z. B. Kolumbien/SILBER - 50 Centavos 1881, Bogotá, ss., beidseitig stark berieben. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Borek-Abo, Lederarmband oder -imitat. Neuwertiger Zustand, Funktion nicht geprüft.
dazu im Album auch weiteres Silber sowie 1 Tableau mit 7 x 5 DM Silberadler, 10 x 2 DM und 10 x 1 DM, am besten ansehen.
1980er und 1990er Jahre, insgesamt ca. 22 Stück, bitte ansehen.
und 1 x Russland - 6 x 50 Rubel 1993, Thematik "Krasnaja Kniga"(Bedrohte Tierwelt), KM Y, 330-335, prägefrisch im Geschenketui.
und span. Pesetas, dabei auch etwas Silber. In den Erhaltungen stark verschieden, bitte besichtigen!
Gratitud del Pueblo Potosino, KM 146, Prägeschwäche, kleine Kratzer, ss.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!