dazu weitere Medaillen, jedoch im Wesentlichen ohne Edelmetall, dennoch einst für viel Geld erworben, Thema Päpste, Deutsche Kaiser usw. Am besten ansehen!
österreichische Schillinge, Silbermedaillen, etwas III. Reich, usw., bitte besichtigen.
Schillinge, vz. oder besser.
insgesamt ca. 17,85 g fein, Erhaltungen verschieden.
ca. 17,4 g fein, ss.
größtenteils originalverschweisst, ca. 1.145 g Ag
weiteres Silber. Am besten ansehen.
z. B. SILBERmedaille - A. Altdorfer, Christus am Ölberg, f. splg. mit beidseitiger leichter Patina, 49,6g SILBER fein. Insg. ca. 1,2kg Ag fein.
u.a. Regensburg Taler 1754 mit Stadtansicht, sonst Schwerpunkt bei Österreich.
5 DM Gedenkmünzen Ag sowie Panama 20 Balboas 1974. Am besten ansehen!
3 x Österreich 1 Dukat NP 1915 sowie 1 x Niederlande 10 Gulden 1932, Wilhelmina. Erhaltungen verschieden.
ca. 47 x 5 DM, ca. 84 x 10 DM. Bitte ansehen!
Thematik Olympia 1976 14 x 10 und 14 x 5 Dollars, einige Can Dollars und Weiteres. Viel Silber! Bitte ansehen.
ca. 14,4 g fein, prägefrisch.
unterschiedlich erhalten
Olympia-Silbergedenkmünzen, 25 Euro Gedenkmünze und mehr. In mehreren Edelholz- und Leinenboxen. Bitte besichtigen!
z. B. Olympiade Montreal 1976, Österreichische Schillinge, Kanada Dollars und mehr. Unterschiedliche Erhaltungen, Besichtigung empfohlen.
Theresientaler NP und mehr. Bitte ansehen.
alle Prägeanstalten, insgesamt 70 x 10 DM, zum Teil noch originalverschweisst.
6 x 2 DM, 1 Silberunze Aussi Kookaburra (besch.), 1 x 50 Schilling. Bitte ansehen!
Gedenkprägungen, beginnend mit Kanu 1935, Silberjubiläum König Georg V. Bitte besichtigen.
Teil Kaiserreich mit Württemberg, Baden, Preussen. Dazu weiteres Silber in Form von 1 Mark und 1/2 Mark, kleiner Teil Altdeutschland. Bitte besichtigen!