in den Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
unbedingt besichtigen.
diversen Silberdollars versch. Jahrgänge, desweiteren 5 Silberunzen. Am besten ansehen, Erhaltungen unterschiedlich.
1 x Antike - 1 Antoninian, 3.Jh. n. Chr., VS: Gordian III. mit Strahlenkrone, RS: Liberalitas, ss. mit starkem Abrieb und Randfehler oder 1 x USA - 1/2 Dollar 1964, Kennedy, 11,25g Ag fein.
mit u.a. 2 x 20 Balboas, proof.
SILBER fein oder 1 x Republik Ragusa - 1 Taler 1733/NP 1971, St. Blasius, ss-vz., mit mehreren Randfehlern, ca. 16g SILBER fein. Dazu vieles mehr. Erhaltung insg. unterschiedlich. Bitte besichtigen!
etwas DDR. Verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen.
Besichtigung sollte Freude bereiten.
Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen.
dabei VR China, 2 x 10 Yuan (Radfahrer, Turmspringerin), meist proof, vereinzelt Fingerfett., also bitte vor Kauf besichtigen.
5 x 100 Schillinge, 5 RM Hindenburg, 50 Gramm fein Silbermedaille.
fein, Australien 1 Unze Kookaburra, auch Medaillen Lillehammer und Weiteres. Insgesamt 27 Stück, unterschiedlich erhalten. Besichtigung empfohlen
3 Sets mit insgesamt 8 x 5 Rubel + 8 x 10 Rubel, stgl.
dazu 2 x Half Dollar Kennedy (ohne Silber).
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen.
jeweils im originalen Etui, proof, ca. 315g SILBER fein.
1 Etui "Die fünf Kanzler-Medaillen der Bundesrepublik Deutschland", insg. ca 450g SILBER fein, f. stgl., teils mit Patina.
1 x 1 Mark 1909/E, J.17, ss+; dazu Kleingruppe 3 x 1 Mark bestehend aus 1 x 1 Mark 1875/F, 1 x 1 Mark 1896/E, 1 x 1 Mark 1913/J, J.9,17, ss-f.vz. Am besten besichtigen.
verschiedenen Silbermedaillen, zum Beispiel Thema Bismarck und Bundeskanzler, Medaille Württemberg 'Für Tapferkeit und Treue', Medaille Hindenburg 'Treuester Diener' und mehr. Besichtigung lohnend!
in Spezialbox Gedenkmünzen Republik Österreich. Erhaltungen verschieden.