Großherzog von Baden, s., mit Randfehler, 24,99g Ag fein, und 6 x 3 Mark. Desweiteren 1 x 2 Mark, 55 x 1 Mark, 14 x 1/2 Mark. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.
3 x Hamburg - 20 Mark 1878/1883/1897/J, ss., Kratzer, berieben, Patina, je 7,16g GOLD fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss., leicht berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x...
Winterspiele 1980 Lake Placid, verkapselt, ex PP
ca. 100 Euro an DM-Nominalen, Erhaltung unterschiedlich
23,96 Gramm, ss.
in st und PP, in 4 Boxen
Münzen, 147 DEM nominal sowie weitere Münzen.
BRD Gedenkmünzen, einigem Silber in Form von Medaillen oder 3 x Theresientaler NP, einige Weltmünzen und mehr. Besichtigung anzuraten
dabei u.a. Dt. kaiserreich, Silber, moderne Euro KMS, am besten ansehen.
12 x 20 Dollars zu je 1 Unze rau (925 Sterling) mit Teilvergoldung oder Hologramm. PP
Canada - 12 coins from Transport series or Shipping series in metal box. Each 1 troy ounce full weight (925 Ste...
1 Unze Silber fein. PP
Australia - Sydney 2000 Olympic Games, 16 Olympic coins, each 1 troy ounce silver fine, proof
1 x Goldmedaille - Balingen Württemberg, s-ss., Fingerabdrücke, verschmutzt, Oxidationsspuren, 8,6g GOLD fein. Kanada "Olympiade Montréal 1976" mit 14 x 5 Dollars, je 22,4g Ag fein und 14 x 10 Dollars...
1874/H, 1875/A/B/D, 1876/A, 1881/G, 1882/G, 1893/E, 1909/A Erhalt sehr unterschiedlich, am besten ansehen!
7,16g GOLD fein. 1 x 20 Mark 1901/A, Wilhelm II., s., 7,16g GOLD fein. Insg. 21,48g GOLD fein.
Porträt Konrad Adenauers / Rose, ca. 23 gr., 30 mm, prägefrisch, in Originalverpackung mit Zertifkat
insgesamt ca. 135 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
einige Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!
alle verschweisst.
(davon 1 x ab 1998), 90 x 5 DEM (davon 56 x mit Silber).
18 x 10 Euro.
1 Taler 1628 I-I (ss), Sigismund III.; Sechsgröscher 1666 A.T. (ss) Johann Kasimir; 1 Taler zu 6 Zloty 1794(s), Stanislaus August. Gum. 1216, 1713, 2399. 3 Stück. s-ss.
in drei großen Etuis und einem Einzeletui.
u.a. 26 x 10 DM, 7 x 25 Schillinge, III. Reich, DDR, große Anzahl 5 DM Gedenkprägungen.