2 x 1/2 mark Dt. Kaiserreich, Erhaltung verschieden.
1 Unze + 1/2 Unze + 1/4 Unze + 1/10 Unze, ca. 57,54g GOLD fein, Auflage nur 500 Stück.
hochwertig ausgeführt und beschrieben, "B.H. MAYER´s Kunstprägeanstalt Pforzheim", ca. 730 Gramm ag fein.
Württemberg - 10 Gulden 1825/NP, König Wilhelm, spgl., 1,4g GOLD fein. Dazu auch Deutsches Reich - 1 Mark 1914/G, ss., 4,99g SILBER fein und Weiteres.
Bitte besichtigen!
Etui, 10 g. 900/1000 Gold und 27 g. Feinsilber. sp.
Am besten besichtigen!
kleine Kratzer, 1 Unze Gold fein und 1 x GB - 10 Pounds 1987, Britannia, vz.-stgl, 1/10 Unze Gold fein.
darunter Jg. 1979, 1980, 1981, 1982, 1984, 1985, 1986 im jeweiligen Hartblister. Jg. 1987 (dieser beschädigt), 1988, 1989 und 1990 im Folder. Bitte ansehen!
Großherzog von Baden, s., mit Randfehler, 24,99g Ag fein, und 6 x 3 Mark. Desweiteren 1 x 2 Mark, 55 x 1 Mark, 14 x 1/2 Mark. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.
3 x Hamburg - 20 Mark 1878/1883/1897/J, ss., Kratzer, berieben, Patina, je 7,16g GOLD fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss., leicht berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x...
Münzen, 147 DEM nominal sowie weitere Münzen.
1874/H, 1875/A/B/D, 1876/A, 1881/G, 1882/G, 1893/E, 1909/A Erhalt sehr unterschiedlich, am besten ansehen!
7,16g GOLD fein. 1 x 20 Mark 1901/A, Wilhelm II., s., 7,16g GOLD fein. Insg. 21,48g GOLD fein.
etwas Österreich, z. B. 1 x 500 Schillinge sowie weitere Silbermedaillen. Bitte besichtigen!
ca. 160 Gramm fein
auch anteilig Silber, bitte für die Besichtigung etwas Zeit nehmen, es lohnt sich!
12 x 20 Dollars zu je 1 Unze rau (925 Sterling) mit Teilvergoldung oder Hologramm. PP
Canada - 12 coins from Transport series or Shipping series in metal box. Each 1 troy ounce full weight (925 Ste...
BRD Gedenkmünzen, einigem Silber in Form von Medaillen oder 3 x Theresientaler NP, einige Weltmünzen und mehr. Besichtigung anzuraten
1 x Goldmedaille - Balingen Württemberg, s-ss., Fingerabdrücke, verschmutzt, Oxidationsspuren, 8,6g GOLD fein. Kanada "Olympiade Montréal 1976" mit 14 x 5 Dollars, je 22,4g Ag fein und 14 x 10 Dollars...
Ludwig I., Maximilian Joseph Konventionszwanziger 1815, Konventionstaler 1828 Ludwig I., mehrere Kronentaler Maximilian Joseph, diverse Madonnentaler, 4 x 5 Mark Ludwig II., 3 x 5 Mark Otto, 5 x 3 Ma...
Pennys und Half Pennys 20. Jh., teils in alten Münztüten, etwas CuNi Münzen darunter. Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
1 Unze Silber fein. PP
Australia - Sydney 2000 Olympic Games, 16 Olympic coins, each 1 troy ounce silver fine, proof
Münzen, dabei viel Commonwealth, etwas USA, Österreich, auch einige wenige Silbermünzen dabei. Am besten besichtigen.