Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3054

Medaillen - DIE BERÜHMTESTEN SKULPTUREN DER WELT,

Ergebnis: 130 EUR

50 vergoldete Medaillen in massiver Bronze, Auflage nur 9.500 Stück weltweit. Im hochwertigen Holzschaukasten hinter Glas präsentiert. Proof. Mit Beschreibungen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
...


Positions-Nr.: 3000

Münzen des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.

Coins o...


Positions-Nr.: 3056

3 LINDNER Tableaus mit u.a. Brakteaten, Hohlpfennigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.

3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fro...


Positions-Nr.: 3111

Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

Ergebnis: 950 EUR

bestehend aus 17 x Dt. Kaiserreich wie z.B.1 x Baden - 5 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich von Baden, ss-, Tönung, stark berieben, Kratzer, Oberflächenablagerungen und 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Fri...


Positions-Nr.: 3130

3 LINDNER Tableaus mit u.a. Brakteaten, Hohlpfennigen

Ergebnis: 280 EUR

byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.

|3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fr...


Positions-Nr.: 3034

Olympische Spiele in SILBER -

Ergebnis: 330 EUR

8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1983, Olympische Spiele 1984, Erhalt unterschiedlich, größtenteils Tönung, Belag, je 24,06g Ag fein, in den originalen Pappblistern im Originaletui, insg. ca 190g Ag ...


Positions-Nr.: 3036

BRD und Österreich, mit GOLD -

Ergebnis: 420 EUR

1 x Österreich - 10 € 2002, Wiener Philharmoniker, stgl.-, Oxidationsfleck, 1/10 Unze GOLD fein, verkapselt. BRD mit 18 x 10 DM und 48 x 5 DM. Dazu etwas mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besic...


Positions-Nr.: 3145

BRD Konvolut /SILBER

Ergebnis: 430 EUR

mit insgesamt einem Feingewicht von ca. 0,5 kg, Enthält u.a. Kaiserreich 1x 3 Mark Preussen Wilhelm II. 1910 A, 1 x 1 Mark, 16 x 1/2 Mark; Drittes Reich 7x 2 RM, 13x 5 RM; BRD 19x 5 Mark (bis 1979), 6...


Positions-Nr.: 3147

Kleinkonvolut Silbermünzen, ca. 440 Gramm

Ergebnis: 322 EUR

Raugewicht, verschieden erhalten.

| Small pack of silver coins, approx. 440 gram roughness, variously preserved.


Positions-Nr.: 3049

Gemischtes Lot mit u.a. 8 x 10 Euro,

Ergebnis: 360 EUR

hübsches Set Dt. Kaiserreich 3 Mark + 5 Mark 1914 A Wilhelm II. Uniform, 5 Euro 2018 G Subtropische Zone + Medaillen, Album 10 DM / 5 DM Gedenkmünzen. Am besten ansehen

Mixed Lot with i.a. 8 x 10 e...


Positions-Nr.: 3139

4x KMS Frankreich Monnaie de Paris 1970-1973

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

mit jeweils 8 Münzen, davon ist die 10 Franc Münze in Silber 900/1000, stgl, in Folie und Originalverpackung mit Zertifikat.

4x Set of coins / France Monnaie de Paris 1970-1973 with 8 coins each, t...


Positions-Nr.: 3051

Alle Welt – Konvolut aus allerlei Münzen

Ergebnis: 140 EUR

in unterschiedlichem Zustand, darunter Deutschland, Schweiz, aber auch aus Übersee. Darunter auch Silber. Bitte besichtigen.

All World – convolute of all kinds of coins in different condition, i. a...


Positions-Nr.: 3091

Berlin / Bundeskanzler / Silber - 50 Silbermedaillen,

Ergebnis: 520 EUR

über 1.200 Gramm fein. Meist Feinsilbermedaillen, 2 Stück Sterlingssilber


Positions-Nr.: 3000

Schönes 7-teiliges GOLD-Konvolut USA - mit insg. 210,63g GOLD fein, bestehend

Ergebnis: 7.629,99 EUR

aus 7 x USA - 50 Dollars 1990(2x)/1997(4x)/1998, American Eagle, Erhalt unterschiedlich, mind. ss.+, z.T Patina, Fingerbabdrücke oder leicht fleckig, je 30,09g Gold fein.


Positions-Nr.: 3092

USA - Los Angeles 1984, 14 x Dollar,

Ergebnis: 180 EUR

alle original verpackt.


Positions-Nr.: 3162

Konvolut vorwiegend aus BRD Münzen - 40 x 10DEM, 73 x 5DEM.

Ergebnis: 520 EUR

Dabei einige weitere Münzen wie z. B. Österreich - 1 Taler 1780, Maria Theresia, NP, ss oder 1 x 5 RM 1913/A, Garnisonskirche Potsdam, ss. Dazu verschiedene Silbermedaillen. Erhaltung insgesamt unter...


Positions-Nr.: 3016

BRD, Österreich, III. Reich -

Ergebnis: 190 EUR

Zusammenstellung bestehend aus 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS und 5 x 25 ATS. 2 x 5 RM. Erhalt stets unterschiedlich.

| FRG, Austria, III Reich - Composition consisting of 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS and 5 x...


Positions-Nr.: 3018

Münzbox mit 3 Schubern, darin

Ergebnis: 80 EUR

diverse Münzen mit Fundgrubencharakter. Bitte besichtigen!

| Coin box with 3 slipcases, in it various coins with treasure trove character. Please visit!


Positions-Nr.: 3161

BRD 5 DM 1952 D Germanisches Museum

Ergebnis: 240 EUR

in kleiner Fundgrube mit weiteren Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 3180

Größeres Münzkonvolut, v.a. BRD - u.a. mit ca. 79 x 5 DM, 6 x 10 DM, 14 x 2 DM. Dazu 1 Album Numisblätter Jge. 1998-2002 mit 6

Ergebnis: 660 EUR

x 10 Euro, 14 x 10 DM, 1 x 1 Euro und 1 x 1 DM. Desweiteren 1 x Deutsches Reich - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss., beidseitige Patina, 8 x 5 CHF oder 1 x Österreich - 100 S 1975, ss....


Positions-Nr.: 3182

BRD - 1 KMS à 12,68 DM 1995 A/D/F/G/J,

Ergebnis: 95 EUR

alle Prägeanstalten, PP.


Positions-Nr.: 3033

Restposten mit Silbermünzen Liberia 20 Dollars,

Ergebnis: 300 EUR

diversen Can Dollars, BRD Gedenkmünzen, Euro Münzen, Medaillen usw. In mehreren Holzschatullen und 1 Safe Münztableau. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| Rest of a committment with silver coi...


Positions-Nr.: 3052

Österreich/SILBER -

Ergebnis: 420 EUR

6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS und 19 x 25 ATS. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette.

Austria/SILVER - 6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS and 19 x 25 ATS. Condition various. In coin box,


Positions-Nr.: 3067

Rom und Konstantinopel in der Antike -

Ergebnis: 50 EUR

3 x Stadt Rom - Folles Anfang 4.Jh.n. Chr., Av: Stadtpersonfikation Urbs Roma, Rv: Wölfin säugt Zwillinge Romulus und Remus, Erhalt stets ss, leicht korrodiert/Grünspan, leicht verschmutzt, Schrötling...