50 vergoldete Medaillen in massiver Bronze, Auflage nur 9.500 Stück weltweit. Im hochwertigen Holzschaukasten hinter Glas präsentiert. Proof. Mit Beschreibungen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
Coins o...
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.
3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fro...
bestehend aus 17 x Dt. Kaiserreich wie z.B.1 x Baden - 5 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich von Baden, ss-, Tönung, stark berieben, Kratzer, Oberflächenablagerungen und 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Fri...
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.
|3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fr...
8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1983, Olympische Spiele 1984, Erhalt unterschiedlich, größtenteils Tönung, Belag, je 24,06g Ag fein, in den originalen Pappblistern im Originaletui, insg. ca 190g Ag ...
1 x Österreich - 10 € 2002, Wiener Philharmoniker, stgl.-, Oxidationsfleck, 1/10 Unze GOLD fein, verkapselt. BRD mit 18 x 10 DM und 48 x 5 DM. Dazu etwas mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besic...
mit insgesamt einem Feingewicht von ca. 0,5 kg, Enthält u.a. Kaiserreich 1x 3 Mark Preussen Wilhelm II. 1910 A, 1 x 1 Mark, 16 x 1/2 Mark; Drittes Reich 7x 2 RM, 13x 5 RM; BRD 19x 5 Mark (bis 1979), 6...
Raugewicht, verschieden erhalten.
| Small pack of silver coins, approx. 440 gram roughness, variously preserved.
hübsches Set Dt. Kaiserreich 3 Mark + 5 Mark 1914 A Wilhelm II. Uniform, 5 Euro 2018 G Subtropische Zone + Medaillen, Album 10 DM / 5 DM Gedenkmünzen. Am besten ansehen
Mixed Lot with i.a. 8 x 10 e...
mit jeweils 8 Münzen, davon ist die 10 Franc Münze in Silber 900/1000, stgl, in Folie und Originalverpackung mit Zertifikat.
4x Set of coins / France Monnaie de Paris 1970-1973 with 8 coins each, t...
in unterschiedlichem Zustand, darunter Deutschland, Schweiz, aber auch aus Übersee. Darunter auch Silber. Bitte besichtigen.
All World – convolute of all kinds of coins in different condition, i. a...
über 1.200 Gramm fein. Meist Feinsilbermedaillen, 2 Stück Sterlingssilber
aus 7 x USA - 50 Dollars 1990(2x)/1997(4x)/1998, American Eagle, Erhalt unterschiedlich, mind. ss.+, z.T Patina, Fingerbabdrücke oder leicht fleckig, je 30,09g Gold fein.
Dabei einige weitere Münzen wie z. B. Österreich - 1 Taler 1780, Maria Theresia, NP, ss oder 1 x 5 RM 1913/A, Garnisonskirche Potsdam, ss. Dazu verschiedene Silbermedaillen. Erhaltung insgesamt unter...
Zusammenstellung bestehend aus 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS und 5 x 25 ATS. 2 x 5 RM. Erhalt stets unterschiedlich.
| FRG, Austria, III Reich - Composition consisting of 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS and 5 x...
diverse Münzen mit Fundgrubencharakter. Bitte besichtigen!
| Coin box with 3 slipcases, in it various coins with treasure trove character. Please visit!
in kleiner Fundgrube mit weiteren Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
x 10 Euro, 14 x 10 DM, 1 x 1 Euro und 1 x 1 DM. Desweiteren 1 x Deutsches Reich - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss., beidseitige Patina, 8 x 5 CHF oder 1 x Österreich - 100 S 1975, ss....
alle Prägeanstalten, PP.
diversen Can Dollars, BRD Gedenkmünzen, Euro Münzen, Medaillen usw. In mehreren Holzschatullen und 1 Safe Münztableau. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Rest of a committment with silver coi...
6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS und 19 x 25 ATS. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette.
Austria/SILVER - 6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS and 19 x 25 ATS. Condition various. In coin box,
3 x Stadt Rom - Folles Anfang 4.Jh.n. Chr., Av: Stadtpersonfikation Urbs Roma, Rv: Wölfin säugt Zwillinge Romulus und Remus, Erhalt stets ss, leicht korrodiert/Grünspan, leicht verschmutzt, Schrötling...