proof, verkapselt.
dabei u.a. 1 x Röm.Kaiserreich - Denar Ende 2./Anfang 3.Jh.n.Chr, Septimius Severus, Av: Büste Septimius Severus, Rv: Fortuna, ss, berieben,Tönung. Dazu 3 Kleinbronzen der Spätantike. Erhalt stets unt...
in originalen Blistern.
| BRD, series Luft bewegt - 5 x 10 Euros 2019/A/D/F/G/J, "in the air", in original blisters.
russische Banknoten, Ecu Münzen Niederlande in CuNi und Weiteres. Erhaltungen verschieden
Mixed lot with Russia, roubles in cupro-nickel, russian banknotes, ecu coins Netherlands in cupro-nickel an...
Modernen Ausgaben, am besten besichtigen.
44 x Nürnberg - 20 Pfennig o.J., Nürnberg-Fürther Straßenbahn mit unterschiedlichen Rückseitenmotiven, Erhalt stets verschieden. Dazu etwas mehr. Am besten besichtigen.
Emergency money - 44 x Nurem...
1 x Byzanz - Bronze-Dekanummion 6.Jh.n.Chr., Justinus II., Av: Büste des Justinus II. und der Sophia, im Abschnitt VITA, Rv: Großes I, links N, rechts M, s+, berieben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...
dazu Gebietsfremdes, etwas Silber.
| USA, small assortment, over 30 coins, plus foreign area, some silver.
Pennys und Half Pennys, King George, Queen Elisabeth, im Wesentlichen wie vor, bitte ansehen!
Österreich Groschen und Schillinge. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
1980er und 1990er Jahre, insgesamt ca. 22 Stück, bitte ansehen.
3 Münzen USA und Schweiz, Papiergeld z.B. Gutschein zum Warenbezug von Eine Million Mark Bezirk Schw. Gmünd, Russland 500 Rubel 1918 usw. Dazu Mappe mit Handzeichnungen (Nachdrucke) alter holländische...
"pro collect" der Deutschen Post, mit Tableaus, dabei ein kleiner Rest von Münzen und Medaillen.
| Accessories and some coins - special case for coins, "pro collect" of Deutsche Post, with tableaux...
dazu 4 x 5 RM, 1 x 2 RM und Weiteres!
7 Münzen Preussen / Württemberg, 3 x 5 Mark, 2 x 3 Mark, 2 x 2 Mark. Erhalt ss oder etwas besser.
ca. 1,55 g fein, proof
Set von 5 Stück, Silber.
10 Stück, Spezialschatulle, ss-vz
| Austria - Set Double Shillings 1928-1937, 10 coins, special box, VF-EF
10 Silbermedaillen der Fussball Weltmeisterschaft 1974, Erhalt unterschiedlich, manchmal Patina, je 12,9g Ag fein. Insg. ca. 129g Ag fein. Mit Zertifikat.
DEM Gedenkprägungen.
alle Sterling Silber, ca. 115 Gramm, wohl alle proof.