viele Kleinmünzen, dabei 12 x 1 Mark ex 1874/1915 in Silber, wie so oft in verschiedenen Erhaltungen!
| WITHOUT LIMIT! Remainder collection German Empire, many small coins, while 12 x 1 Mark ex 1...
BRD 5 x KMS, Silber, 5 DM Gedenkprägungen, einige ältere Preismedaillen.
| This and That, including 2 x 500 shillings, BRD 5 x KMS, silver, 5 DM commemoratives, some older prize medals.
Altdeutschland, Medaillen Hindenburg 1915 und Deutscher Patriotenbund 1913, Schwäb. Sängerbund II. Preis und anderes mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
in Album, u.a. Bayern Maximilian Joseph 6 x Kronentaler, 2 x Konventionstaler 1818, Ludwig I. 1 x Konventionstaler 1828, 1 x Konventionstaler 1829 sowie Weiteres. Erhaltungen zwischen schön und vorzüg...
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz+ mit wz. Kratzer; 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, fast stgl. mit Kratzer; 1 x 5 DM 'Margraf von Baden', 1955 G, vz- mit feinen Kratzer; 1 x ...
12 Mariengroschen 1669, danach 3/5 Markstücke des Kaiserreiches von Baden, Bayern, Preussen und Sachsen, sehr unterschiedlich erhalten, wohl alle ss, oft Grünspan.
| 24 Coins ex RDR/ German Empire ...
pro Set je 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, insgesamt 42 x 10 Dollars und 42 x 5 Dollars. An Silbergehalt total ca. 2.825 g fein! St in Originalschatullen
| Top lot! 3 x sets Canada Olympia 1976...
Zusammenstellung bestehend aus 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS und 5 x 25 ATS. 2 x 5 RM. Erhalt stets unterschiedlich.
| FRG, Austria, III Reich - Composition consisting of 10 x 10 DM, 5 x 100 ATS and 5 x...
diverse Münzen mit Fundgrubencharakter. Bitte besichtigen!
| Coin box with 3 slipcases, in it various coins with treasure trove character. Please visit!
diversen Can Dollars, BRD Gedenkmünzen, Euro Münzen, Medaillen usw. In mehreren Holzschatullen und 1 Safe Münztableau. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Rest of a committment with silver coi...
6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS und 19 x 25 ATS. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette.
Austria/SILVER - 6 x 100 ATS, 20 x 50 ATS and 19 x 25 ATS. Condition various. In coin box,
3 x Stadt Rom - Folles Anfang 4.Jh.n. Chr., Av: Stadtpersonfikation Urbs Roma, Rv: Wölfin säugt Zwillinge Romulus und Remus, Erhalt stets ss, leicht korrodiert/Grünspan, leicht verschmutzt, Schrötling...
9 x 2 Reichsmark, 1 x 1 Reichsmark. Kaiserreich 2 x 1 Mark und 2 x 1/2 Mark. Dazu großes Bündel Banknoten, 1920-er Jahre, Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
| Coins and paper money - Third ...
in Form von 8x 5€ Jg. 2018 'Subtropische Zone'; 7x 5€ Jg. 2019 'Gemäßigte Zone'; 9x 5€ Jg. 2020 'Subpolare Zone', verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Prägestätten, sowie 2x Sets mit je 5x 5€ Jg. ...
24 x 10 DEM, 20 x 10 Euro, 4 x 5 DEM, 96 x 2 Euro.
dazu 1 x Medaille Olympia, 1 x Medaille BRD 'Einigkeit und Recht und Freiheit' 1987, 1 x Medaille 500 Jahre Post (1490-1990), 1 x Medaille Michelangelo. Erhaltung vz oder besser.
insgesamt 76 Stück.
Sack voller Kurs - und Kleinmünzen und Weiteres. Am besten besichtigen.
4 x 10 DM vor 1998 + 5 x 5 DM Ag + 2 x 5 DM CuNi + weitere ca. 57 gr. fein in Münzen + einiges Kursmünzen, Erhaltung unterschiedlich
u.a.1 x Polen - 2/3 Taler 1702/ILH, Friedrich August I. als König von Polen, ss+., leicht gebogen, Grünspan,17,1g Ag rau. Dazu BRD, 1 x bayerischer Taler, 1 x indische Rupie von 1916 und vieles mehr. ...
Hochsprung, Skislalom, Radrennen und Tischtennis und mehr. 78 Münzen. Erhaltungen meist PP, bitte ansehen!
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
Album und kleiner Beutel mit Münzen aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!