5 Mark 1907/F, Wilhelm II., J.176, ss. Insg. 4 Stück.
beginnend ab 25. Jähriges Regierungsjubiläum 1935, empfehlenswert!
Besichtigung anzuraten
im verplompten Blister mit russischem Zertifikat, vz., feine Kratzer.
x 20 Franken, Prägejahre 1883, 1886, 1889-1896. Insgesamt ca. 58 g fein. Erhaltungen verschieden.
mit Beschreibungen. Umfangreich, jedoch nicht vollständig und durchschnittliche Qualitäten. Bitte unbedingt ansehen!
enorme Bandbreite, daher für Spürnasen. In den Erhaltungen mäßig, aber durchaus mit silberlastigem Anteil. Besichtigung anzuraten!
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
5 Sets zu 100/250/500 Dinar, 8 x USDollar
mit GOLDmedaille 6,22 g fein. Zum 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. 2 Euro bis 1 Cent, stempelglanz
insgesamt ca. 20,28 g fein, am besten ansehen.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
bestehend aus 3 Münzen: 100, 250 und 500 Pesos, 1975, insgesamt ca. 47g, vz-stgl.
Convolute Bolivia /SILVER, consisting of 3 coins: 100, 250 and 500 Pesos, 1975, total approx. 47g, XF - FDC.
diverse Motive, Hindenburg, Hakenkreuz, Garnisonkirche, Erhaltungen sehr verschieden.
insg. 2 Stück.
und 14 x 5 Rubel. St.
und 14 x 5 Rubel, Originalschatulle, verkapselt, st
Wilhelm II., Goldmedaille Schiller "Die Räuber" 1932 .585/1000, 4 g rau. Goldmedaille Apollo XII 1969 .980/1000, 9,8 g rau. Dazu 6 x 2 Reichsmark sowie 2 weitere Medaillen. Bitte ansehen
von A bis Z. Besichtigung empfohlen!
III. Reich mit 55 x 5 RM und 35 x 2 RM, Dt.Kaiserreich und BRD. Erhalt unterschielich. Am bestem besichtigen.
Coins i.a. from FRG, German Empire, condition varying.
32 x 10 DEM (ab 1998), unterschiedlich, meist prägefrisch
400 Münzen, meist einfachere Ausgaben, dabei aber z.b. auch 5 Pfund Jahr Uniform Penny Post 2000 aus Titan.