Baden 5 Mark 1876 G, Friedrich Großherzog v. Baden, J. 27F (ohne Querstrich beim A) und weiteres (z. B. Niederlande 4 x 2 1/2 Gulden) . Bitte besichtigen. Erhaltung unterschiedlich
enorme Bandbreite, daher für Spürnasen. In den Erhaltungen mäßig, aber durchaus mit silberlastigem Anteil. Besichtigung anzuraten!
24 x USA - 1 Dollar verschiedene Jahrgänge Ende 19./Anfang 20.Jh., Liberty Head, Erhalt verschieden, mind. jedoch s+, je 24g Ag fein, insg. 576g Ag fein, im Sammelblister. Dazu Schweizer Franken und e...
mit GOLDmedaille 6,22 g fein. Zum 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. 2 Euro bis 1 Cent, stempelglanz
zahlreichen DM Gedenkmünzen zu 5 DM und 10 DM, neuzeitlichen Medaillen, aber auch Besseres wie 5 Reichsmark 1933 A Luther mit Rf. oder 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel Olympiade Moskau 1980 in PP, 1 Unze ...
verschieden erhalten
im verplompten Blister mit russischem Zertifikat, vz., feine Kratzer.
beginnend ab 25. Jähriges Regierungsjubiläum 1935, empfehlenswert!
diverse Motive, Hindenburg, Hakenkreuz, Garnisonkirche, Erhaltungen sehr verschieden.
| German Reich / III Reich - 250 x 5 Reichsmark, 3.125 grams SILVER fine, various motifs, Hindenburg, swastika,...
insgesamt ca. 20,28 g fein, am besten ansehen.
Jg. 1878, 1882, 1885, 1886, 1889, 1896, 1898, 1904 und 1921. 9 Stück. Dazu Set San Marino mit 500 Lire und 1000 Lire 1983, weiteres SILBER anbei sowie 2 x 10 Euro und DM Nominal. Bitte ansehen, Erhal...
2 x 10 DM + 50 Schillinge
Maria Theresia Taler NP.
Montréal 1976 mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt verschieden, insg. 924g Ag fein, in Originalkassette.
Olympic Games Kanada, silver coins. Condition varying.
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
Graf Philippe II., s, extrem berieben, Patina, fleckig. Dazu u.a. indische, zentralamerikanische und amerikanische Münzen. Erhalt jeweils unterschiedlich. Kleine Fundgrube!
Bitte besichtigen!
1 Cent bis 2 Euro, stempelglanz, in Kapseln und mit Zertifikaten.
3 x Preussen - 3 Mark 1909/1911/1912//A, Wilhelm II.,je 15g Ag fein. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, ss., 15g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich, meist ...
dabei Silber, 5 RM Garnisonkirche mit Datumsangabe, am besten besichtigen
in Originalschatulle. st
400 Münzen, meist einfachere Ausgaben, dabei aber z.b. auch 5 Pfund Jahr Uniform Penny Post 2000 aus Titan.
Österreich 2 x 50 Schilling, 1 x 10 Schilling, Frankreich 4 x 100 Francs Olympia Albertville 1992, insgesamt mindestens 280 Gramm Silber fein. Erhaltung verschieden.
32 x 10 DEM (ab 1998), unterschiedlich, meist prägefrisch