Baden 5 Mark 1876 G, Friedrich Großherzog v. Baden, J. 27F (ohne Querstrich beim A) und weiteres (z. B. Niederlande 4 x 2 1/2 Gulden) . Bitte besichtigen. Erhaltung unterschiedlich
enorme Bandbreite, daher für Spürnasen. In den Erhaltungen mäßig, aber durchaus mit silberlastigem Anteil. Besichtigung anzuraten!
24 x USA - 1 Dollar verschiedene Jahrgänge Ende 19./Anfang 20.Jh., Liberty Head, Erhalt verschieden, mind. jedoch s+, je 24g Ag fein, insg. 576g Ag fein, im Sammelblister. Dazu Schweizer Franken und e...
mit GOLDmedaille 6,22 g fein. Zum 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. 2 Euro bis 1 Cent, stempelglanz
verschieden erhalten
zahlreichen DM Gedenkmünzen zu 5 DM und 10 DM, neuzeitlichen Medaillen, aber auch Besseres wie 5 Reichsmark 1933 A Luther mit Rf. oder 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel Olympiade Moskau 1980 in PP, 1 Unze ...
im verplompten Blister mit russischem Zertifikat, vz., feine Kratzer.
diverse Motive, Hindenburg, Hakenkreuz, Garnisonkirche, Erhaltungen sehr verschieden.
| German Reich / III Reich - 250 x 5 Reichsmark, 3.125 grams SILVER fine, various motifs, Hindenburg, swastika,...
beginnend ab 25. Jähriges Regierungsjubiläum 1935, empfehlenswert!
insgesamt ca. 20,28 g fein, am besten ansehen.
Jg. 1878, 1882, 1885, 1886, 1889, 1896, 1898, 1904 und 1921. 9 Stück. Dazu Set San Marino mit 500 Lire und 1000 Lire 1983, weiteres SILBER anbei sowie 2 x 10 Euro und DM Nominal. Bitte ansehen, Erhal...
2 x 10 DM + 50 Schillinge
Maria Theresia Taler NP.
Montréal 1976 mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt verschieden, insg. 924g Ag fein, in Originalkassette.
Olympic Games Kanada, silver coins. Condition varying.
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
1 Cent bis 2 Euro, stempelglanz, in Kapseln und mit Zertifikaten.
Bitte besichtigen!
Graf Philippe II., s, extrem berieben, Patina, fleckig. Dazu u.a. indische, zentralamerikanische und amerikanische Münzen. Erhalt jeweils unterschiedlich. Kleine Fundgrube!
in Originalschatulle. st
dabei Silber, 5 RM Garnisonkirche mit Datumsangabe, am besten besichtigen
3 x Preussen - 3 Mark 1909/1911/1912//A, Wilhelm II.,je 15g Ag fein. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, ss., 15g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich, meist ...
400 Münzen, meist einfachere Ausgaben, dabei aber z.b. auch 5 Pfund Jahr Uniform Penny Post 2000 aus Titan.
32 x 10 DEM (ab 1998), unterschiedlich, meist prägefrisch
Österreich 2 x 50 Schilling, 1 x 10 Schilling, Frankreich 4 x 100 Francs Olympia Albertville 1992, insgesamt mindestens 280 Gramm Silber fein. Erhaltung verschieden.