enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.
| Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins...
im Spezialetui und mit Beschreibungen, bankfrisch.
| Roman contracts issue 2007, 13 x 2 euros, in special case and with descriptions, bank fresh.
J.1597, top vz., etwas Belag.
| GDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984, J.1597, top vz., some coating.
bestehend aus 4 x 5 RM, 1 x BRD - 2 DM 1951/D,ss-vz, Tönung, Kratzer, Randkerbe, leicht verschmutzt. 1 x Österreich - 1 Krone 1895, Franz-Josef, s-ss, Tönung, Kratzer, berieben, 4,17g Ag fein.
| Sm...
5 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein mit unterschiedlichen Motiven, stgl-, stets Randtönung sowie 1 x Goldmedaille 2017, Tropische Zone, spgl-, 0,38g Gold fein. Im Originalblister, Zertifikate anbei. ...
3 x USA - 1/2 Dollars 1892/1893, World's Columbian Exposition Chicago/ Weltausstellung Chicago 1893, ss, berieben, z.T. Tönung, Kratzer, partiell Randfehler, kleine Randkerben, je 12,4g Ag rau.
| ...
Zusammenstellung verschiedener Münzen, darunter 3 x 10 DM BRD, 5 Dollars Tivalu 1976, Schweiz und Weiteres.
| Without limit! Compilation of various coins, including 3 x 10 DM BRD, 5 Dollars Tivalu ...
13 Stück, PP mit Teilkolorierung, Cu versilbert. Holzetui.
| Finding Nemo medal collection, 13 pieces, proof with partly coloration, cupro silver-plated, wooden box
1 x BRD - Goldmedaille 50 Jahre BRD, vz, Kratzer, Belag, fleckig, Oxidationsflecken, spotted, 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. 1 x Europa - Goldmedaille, stgl-spgl, fleckig, Tönung, 0,46g Gold fein, v...
jeweils gekapselt, in Original Etui.
| Canada /SILVER - 2 x 1 $ Griffon 1979 proof-like. each encapsulated, in original case.
Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.
| FRG 24 x medals - complete set 'Frauenkirche zu Dresden, Copper gilt with color sticker, FDC, 14,6g each, ...
mit 5 x Medaillen, jeweils Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je ca. 110 g / Dm 70 mm, gekapselt in Holz-Etui. Dabei eine Minigoldmedaille (Feinheit 585).
| Medal Set 'German Landmarks' 201...
Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.
| 24 x Medal Complete Set 'European Butterflie...
beinhaltet 1 x Finnland 2004 EU-Erweiterung,1x Italien 2004 World Food, 1 x Griechenland 2004 Athen Olymp. Spiele, 1 x Monaco 2003 Fürst Ranier III., 2 x Luxemburg 2004 Monogramm und Porträts von Henr...
in Form von BRD 5 x 5 DM unterschiedlich erhalten mit Tönung, Österreich, 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, fstgl. Dabei Kanada 1 x 1 $ 1984 spgl.
| Convolute with approx. 65 g silver fine in the ...
Österreich 50 Schilling 1974 Gendarmerie in Österreich, Kanada Dollar 1985 National Parks, BRD 2 x 10 DM 1990 und 1992, USA Eisenhower Dollar 1971 mit Jeton verschweisst, diverse türkische Lira-Umlauf...
mit 8 Münzen: 10 Kinas bis 1 Toea, nicht foliert, teils mit Tönung, in Original-Schatulle und Umverpackung mit Zertifikat.
| Papua New Guinea - Franklin Mint Proof Set 1975 with 8 coins: 10 Kinas t...
1 x Polen - Probe zu 1000 Zloty 1987, Olympische Spiele 1988 in Seoul - Bogenschießen, vz aus PP, Originalverpackung, leicht verschmutzt,Tönung, Belag, Kratzer, Randkerbe,750er Silber, 17,53g Ag rau. ...
zur Thematik Kaiser Wilhelm II. mit je 4 vergoldeten, kolorierten und teilsweise mit Steinbesatz versehenen Gigantmedaillen (insgesamt 8 Stück). Dazu Preussen 5 Mark 1899 A Wilhelm II. und BRD 10 Mark...
1776-1976 Bicentennial im Blister mit 1 Dollar, 1/2 Dollar und 1/4 Dollar, revers partiell vergoldet. Sowie Silbermedaille im Etui Thematik 40 Jahre BRD und Mauerfall ca. 20 g fein.
| Convolute wi...
15 x 50 Cents als Coincards, davon 11 x mit Briefmarke. Verschiedene Jahrgänge, Coincards bis auf 1 Exemplar alle noch originalfoliert.
| Euro Coincards Vatican - Convolute within 15 x 50 cents as ...
ca. 0,38 g fein, dazu 2 x 10 DM nach 98. Gldmedaille gekapselt im Etui, die 10 DM Münzen je im Papprähmchen
| Goldmedal "175 Years of the German Song", approx. 0.38 g fine, plus 2 x 10 DM after 98....
in edler Holzschatulle
Österreich, Schweiz, Großbritannien, Frankreich, Italien,... Bitte ansehen!
Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, J. 110, ss, gefasst
1 Cent bis 2 Euro, originalverpackt
originalverpackt, mit Begleitheft. Dazu: USA Kursmünzensatz 1976
innen 8 Tableaus (ohne Inhalt!), super Zustand.
insgesamt ca. 69 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, in Originaletuis
darunter auch: 2 Mark 1934 F, Schiller, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dabei ein Silberbarren (1 Unze fein, Heraeus), einige 5 und 10 DM Gedenkmünzen und europäische Kursmünzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Blister, stgl. (10 Stück).
2003 (20 + 50 Eurocent).
17 Stück, bitte ansehen!
Am besten besichtigen!
von 1 Groschen bis 1 Krone. Teils zaboniert, in den Erhaltungen unterschiedlich. Bitte ansehen!
Deutsches Reich 1 x 1 Mark 1901, BRD 1 x 5 Mark 1979/G Otto Hahn und Weiteres. Erhaltung verschieden.
spiegelglanz.
ca. 94 Gramm rau.
1 Kursmünzensatz UK, Daimlermedaille und Weiteres.
Feingehalt Silber gesamt ca.88 Gramm ss.
Kursmünzen, unterschiedlich erhalten, Besichtigung anzuraten.
Pfennigsammlung BRD, 1x Russland - 1 KMS à 186 Rubel, 1992. Zudem auch Banknoten oder 1 Blister hist. chinesische Münzen. Bitte besichtigen.
der Firma Lindner. Gut erhalten.
5 Francs Jahr 6. Erhaltungen verschieden.
Kontorprägungen.
gestiftet im Dezember 1873 von Kaiser Franz Joseph I. von Österreich-Ungarn, verliehen an k. u. k. Streitkräfte für Teilnahme an diversen Feldzügen 19./Anfang 20.Jh., ohne Ordensband, mit Grünspan.
etwas SILBER Kanada Montreal 1 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars. Bitte ansehen!
2 x 1 Ruyter Euro sowie 2 x 1/2 Ruyter Euro, Jg. 2007. 6 x 2 Rembrandt Euro, 2 x 1 Rembrandt Euro sowie 2 x 1/2 Rembrandt Euro, Jg. 2006. Dazu: Berliner Euro Proben, Euro Proben Vatikan 2005 sowie Kur...
974 à 1,91 Dollar, vz., z.T. mit Patina und Fingerabdrücken, dazu 1 x Vatikan - KMS 1968 à 688 Lire, Paul VI., ss. sowie 1 x Kanada - 1 Dollar 1980, Eisbär, stgl., verkapselt, im Etui.
10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, etwas angelaufen.
10, 5, 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui mit Echtheitszertifikat, proof.
aus 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui. Leicht berieben.
im Koffer, überwiegend handelt es sich um Kursmünzen, etwas Silber dabei, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
meist unedlen Medaillen. Darunter auch 2 x 5 SFr Jahr der Musik 1985 und Goethe-Medaille. Besichtigung zu empfehlen. Verschiedene Erhaltungen
st., Blisterecken leicht bestoßen.
Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
sowie Westafrika - Weltsammlung in unterschiedlicher Qualität. Besichtigung empfohlen
Mexiko, Malaysia, Norwegen - Sammlung Alle Welt, Kursmünzen, durchschnittlich erhalten, jedoch großes Volumen.
mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.
Johannes Paul II., 26. Pontifikatsjahr, vz-stgl, im Originalblister. Dazu 1 Album mit Münzen aus aller Welt. Erhalt verschieden.
Erhaltungen eher durchschnittlich, u.a. Theresientaler NP, 1 Unze Liberty USA, Silbermedaille Mondlandung etc.
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
dazu Neuprägungen römischer Münzen.
insgesamt 6 Stück (zweimal 2011).
darunter VOC, indische Rupien, Reichsmark u. a. Erhalt stets unterschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Münzen, am besten besichtigen.
Mixed coin lot, condition always different, best vie...
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
ergänzt mit Großbritannien und weiteren Allerlei in Tütchen. Am besten ansehen
Rest of a coin collection with FRG coins and Great Britain and a potpourri of more. The best would be to visit
Münzkapseln von Leuchtturm und Prophila. Kaum gebrauchter und fast neuwertiger Zustand. Nur Zubehör, keine Münzen enthalten.
Coin accessories - aluminum case with various coin capsules from Leuchtt...
enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, in Original-Verpackung und Umverpackung.
Set France Fleur de Coins 1988 contains 13 coins, 2x 100 France in silver, in original packaging and ...
24 Stück, dazu 20 Franken 2011 Pilatusbahn. Edelholzkassette
Color commemorative coinage Swiss railways, 24 pieces, plus 20 francs 2011 Pilatusbahn. Woodden box
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...
Jg. 1780/NP, ss-vz, 56,2g; Dabei 100 Schilling 1979.
Austria 2x Maria-Theresien-Taler /SILVER - Yr. 1780/NP, ss-vz, 56.2g. Thereby 100 shillings 1979.
2x je 1 Dollar Münze Silber (900/1000), PP, ca. 24g fein, gekapselt in Original-Etui, Verpackung und Umverpackung mit Zertifikat.
| USA 2x Commemorative Coins World Cup 1994, 2x eech 1 Dollar coin ...
mit Ausgaben des Deutschen Reiches, BRD, DDR, nur einfachere Ausgaben, oft mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
| Remainder collection Germany, with issues of the German Empire, FRG, GDR, only more...
unterschiedlich erhalten.
| South Africa - 11 coins ex 1927/52, variously preserved.
davon 3 x 5 Mark, 1 x 10 Mark, 1 x 20 Mark, u.a. 5 Mark Robert Koch 1968, 5 Mark 500 Jahre Postwesen 1990, jeweils stgl. in Kapsel. Bitte besichtigen.
| GDR small collection with 5 coins, of which ...
Zusammenstellung aus 6 Münzen, Erhalt unterschiedlich. 5 x Zertifikat anbei. Z.B. 1 x Makedonien - Drachme, Hellenismus, Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Sitzender Zeus mit Adler und Szepter,...
ca. ex 1894/1957, unterschiedlich erhalten.
| Austria - assortment of ca. 40 mostly course coins, ca. ex 1894/1957, variously in condition.
bestehend aus 1 x Malta - KMS 5,88€ 2011 mit 2 € Gedenkmünze "Wahlen u. Republik" sowie spezieller Münzreplik, stgl, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Malta - KMS 2012 mit 2 € Gedenkmünze "Mehrheit ...
bis Inflation 1923 in allen Jahrgängen mit Münzzeichen A (Berlin), geordnet nach Münzkatalog Dietzel, 9. Auflage. Erhaltungen durchschnittlich. Am besten ansehen
| Collection of small coins of the ...
Banknoten, bitte ansehen
| Little lot medals and historical banknotes. Please visit
und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
Kupfermünzen, teils nicht mehr eindeutig bestimmbar.
st., Blisterecken leicht bestoßen.
kleiner Teil Asien. Erhaltungen sehr verschieden, viel Volumen