"Bundespräsidenten und Bundeskanzler seit 1949", z.B. mit 1 x Silbermedaille - Roman Herzog, vz-stgl., 20g Ag fein, verkapselt, insg. 340g Ag fein. 1 x GOLDmedaille - Papst Benedikt, PP, 1/25 Unze Gol...
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich.
Einige Silbermedaillen wie z. B. 1 x Silbermedaille - Ludwig Erhard, Soziale Marktwirtschaft, ss., mit Patina und Fingerabdrücken, 24,03g Ag fein. 1 x Tragbare Medaille des 1. WK - Einigkeit macht sta...
darunter u.a. UdSSR Jg. 1991 St. Petersburg und Jg. 1991 Moskau. Schweiz, Österreich, Vatikan Lire. Bitte besichtigen!
dazu weitere Münzen und Medailles, Kurioses sowie Antike Constantin I. Follis Thessalonika, 2 Soldaten mit 1 Feldzeichen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
insgesamt 24 x 10 Euro. Aus 2002/2003/2005/2006. Bitte ansehen
als Beifang etwas DM Nominal, wenig Silber, einige unedle Medaillen. Gesamtgold ca. 7,5 g fein. Bitte ansehen
sowie Moskau Olympia Set 1980 mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel in Silber. Bitte besichtigen.
u.a. DDR, Internationale Numisbriefe, Deutsche Numisbriefe, Alle Welt. Bitte ansehen!
Alle Welt, große Varietät, Fundgrube! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Follis 6.Jh.n.Chr., Iustininianus I. . ss, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Schrötlingseinrisse, Tönung, 20,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
Album mit Schwerpunkt bei Österreich (über 40 Silbermünzen), USA und Weiterem.
alle mit Beschreibungen, in den Erhaltungen allerdings nur sge und etwas besser. Für den Spezialisten! Am besten besichtigen!
India - bundle of Indian coins, all with descriptions, but only VG and ...
1721 ca. 27,6 g und Taler Stadt Zürich 1790 ca. 25 g. Zum Teil mit Randausbruch, befeilt, insgesamt schlechte Erhaltung. Dazu weiteres. Bitte unbedingt ansehen!
sowie 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, Zur Jahrhundertfeier der Universität Breslau, ss/ss-vz oder Preussen - 3 Mark 1913/A, Zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege gegen Frankreich, vz-/ss. Am besten ...
und einst teuer erworbene Edition. 5 x 1 Unze Ag fein. Verkapselt in Lackbox. Am besten ansehen!
of the 20th century" mit 6 x 5 Dollars Feinsilber je ca. 28,28 g. Einst außerordentlich hoher Anschaffungspreis. Bitte ansehen!
Zusammenstellung aus 40 spätantiken Bronzemünzen. Dazu eine weitere Bronze. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Ancient treasure trove - Compilation of 40 late antique bronze coi...
bestehend aus 10 x antike Repliken, teils aus Silber, Griechenland und Rom, u.a. Naxos, Thasos, Rom und Tarent; Davon Token mit erotischen Szenen, Didrachmen, Denaren und Weiteres. Bitte besichtigen. ...
50 vergoldete Medaillen in massiver Bronze, Auflage nur 9.500 Stück weltweit. Im hochwertigen Holzschaukasten hinter Glas präsentiert. Proof. Mit Beschreibungen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
...
ex PP, Fingerfett, Tönung.
Ecu 16..(verprägt), Ecu 1727/A, Ecu 1783/A, Ecu 1790/I (leicht justiert, fast vz.); 5 Francs An. 13A, 5 Francs 1827/A, 5 Francs 1844/W, 5 Francs 1874/A (vz); 1/2 Ecu aux 8 L 1960/D. ss-f.vz.
1 x 5 DM 1955 F v. Schiller, 1 x 5 DM 1955 F Markgraf v. Baden, 2 x 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen verschieden