und III. Reich, darunter auch etwas Kriegsnotgeld, häufiger 2 Reichsmark Luther und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
| Treasure trove with coins of the German Empire and the Third ...
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 2.H. 3.Jh.n.Chr. Probus,, Av: Büste mit Helm, Rv: Sol frontal in Quadriga, s., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
Hansestadt Bremen 5 Mark 1906 J, Schaumburg-Lippe 3 Mark 1911 A Auf den Tod des Fürsten, Anhalt 3 Mark 1914 A Zur Silbernen Hochzeit, Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A Hochzeit Feodora und Wilhelm...
2 x Sachsen - 20 Mark 1872/1873/E, König Johann, ss., berieben, Kratzer, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 3 x Sachsen - 20 Mark 1876/1894 (2x) /E, König Albert, 1 x ss, 1 x ss-vz, 1 x vz, z.T. beriebe...
Mihai I, ca. 123x 200 Lei, 1942, unterschiedliche Erhaltung; insgesamt Feingewicht ca. 615g
Small silver lot ROMANIA - Mihai I, approx. 123x 200 Lei, 1942, different condition; total fine weight ap...
1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedrich, ss, etwas Tönung, berieben, minimal verschmutzt, 3,58g Gold fein. 1x Bayern - 5 Mark 1914, König Ludwig III., ss., Tönung, berieben, Kratzer.
German Empir...
dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.
| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...
umfangreiche Kleinmünzen Zusammenstellung aus 265 x 1 Mark unterschiedlicher Jahrgänge. Erhalt stets verschieden. Insg. beinahe 1,3kg Ag fein. Am besten besichtigen.
| German Empire - extensive sma...
Erhaltungen variieren| Austria/SILVER - 2 tableaus with 46 x 100 shillings, conditions vary
unterschiedlich erhalten, insgesamt ca. 312 g Feingewicht.
| Third Reich /SILVER - 25 x 5 Reichsmark 1936-1939, different conditions, approx. 312 g silver fine in total.
5 x 1 Dollar, 6 x 1/2 Dollar und 5 x 1/4 Dollar. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Coin fundus USA, 5 x 1 Dollar, 6 x 1/2 Dollar and 5 x 1/4 Dollar. Best to see. Different conditions
ss, angelaufen, Grünspan
| FRG - 83 x 5 DM Silver Eagle, VF, started, verdigris
1883/O, 1885/O, 1886, 1887, 1889 ohne Münzzeichen, Erhaltungen so um vz.
| U.S. /SILVER - 5 x Morgan Dollar: 1883/O, 1885/O, 1886, 1887, 1889 without mint mark, condition around xf.
davon 1929 (2x), 1931 (3x) und 1932 (3x), Erhaltung zwischen ss-vz-.
| Latvia /SILVER - 8 x 5 Lati (1929-1932), of which 1929 (2x), 1931 (3x) and 1932 (3x), condition between VF-XF-.
darunter auch 2 x 8 Schilling kleine und große Stadtburg/Gekrönter Doppeladler 1797. Insgesamt 26 Münzen unterschiedlicher Erhaltung. Bitte ansehen
| Hamburg - Tableau coins German Empire, includin...
1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 1900, 1902, 1908 (2). Verschieden erhalten.
| Mexico - collection of 14 x 8 Reales / 1 Pesos, 1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 190...
Kleinkonvolut: 1/2 Gulden Württemberg 1868, Anhalt 3 Mark 1914, Preussen 2 Mark 1901, Sachsen 2 Mark 1912, 2 Reichsmark Schiller 1934/F (starker Randfehler). Erhaltungen ss und wohl alle aus dem Silbe...
darunter Alle Welt mit großer Bandbreite, auch Anteil Russland mit zus. Kursmünzensätzen. Bitte besichtigen
| 2 files with coins, among them from all over the world, also Russia with in addition co...
darunter 1 x 1/100 oz. "Deutsche Einheit" 2020, Au fein 1 x Republik Sénégal/USA - 100 Francs CFA., "Dwight D. Eisenhower" 2022, 1/200 oz. Au fein; 1 x Republik Sénégal/USA - 100 Francs CFA., "John F....
1 x Russland - 5 Rubel 1841, Doppelkopfadler, ss., Kratzer, minimal verschmutzt, 6g Gold fein. 1 x Russland - 15 Rubel 1897r, Zar Nikolaus II, vz+, kleine Kratzer, Kerbe, 11,61g Gold fein. 1 x Russlan...
3 x Australien - 5 Dollars 2016, mit den farbigen Motiven Northern Sky Ursa Major / Northern Sky Cygnus / Northern Sky Cassiopeia, Erhalt stets PP, je 1 Unze Ag fein, verkapselt, jeweils im Originale...
eingeschweissten Nuggets aus vorwiegend Feather River Kalifornien und Alaskan Rivers . Geschätzt insgesamt ca. 7 g Gold rau, Legierungen in der Bandbreite zwischen 800/1000 und 900/1000. 39 Stück. Unb...
5 x Sets Russland "Olympische Moskau 1980" mit insg. 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, jeweils in Originalkassette, insg. 630g Ag f...
meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.
| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.