Weimarer Republik 3 Reichsmark Zeppelin 1930 A, dazu weitere Münzen, Fleißmedaille und Briefmarken (Stempel falsch). Bitte eingehend besichtigen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with i.a. Weima...
z.B. Schweden, Gustav Adolph Öre 1627, meist geringe Qualitäten, ideal für Bestimmungsübungen.
| 37 cleaned copper coins, from ancient times, e.g. Sweden, Gustav Adolph Öre 1627, mostly low qualiti...
2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten
SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates
dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.
| Unconventional coin set in 6 pa...
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
Taler Neuprägung, Deutsches Reich, Kleinmünzen, Banknoten Deutsches Reich. Erhaltungen verschieden.
| Small remaining collection in a casket, among others 11 x 10 DM, Maria Theresia Thaler new mint...
dabei Europa, USA, etc. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!
in sehr unterschiedlichen Qualitäten.
| Russia ex 1898/1977, about 50 coins.
u.a. BRD 1 x 10 DM und 9 x 5 DM sowie weitere Münzen der Nationen wie Afrika, Ozeanien, Europa, Asien. Diverse Erhaltungen, meistens stempelglanz. Bitte ansehen.
| Numis covers of the nations as w...
Quarter Annas, Pences, Cent, Pesa, interessante Zusammenstellung britischer und deutscher Kolonialausgaben, die Qualitäten sind sehr unterschiedlich.
| GB, Hong Kong, Zanzibar, East Africa, German ...
dabei z.B. 1 x - 2 RM 1933/E, Martin Luther, ss. Kratzer, berieben, Tönung sowie 1 x - 50 Reichspfennig 1939/F, ss, berieben, Tönung, minimal Grünspan. Verpackt in über 40 MDM Päckchen mit Zertifikat....
Eine Sammlung von insgesamt ca. 60x 2€ Gedenkmünzen mit Farbauflagen, u.a. aus Andorra, San Marino, Monaco, Deutschland, Griechenland und weitere Europäische Länder. Verschiedene Jahrgänge, stgl., mei...
hatten es dem Sammler sehr angetan. Zu den echten 10 Euro Ausgaben (4) gibt es viele Medaillen mit dazu.
| Polymer rings and the 2018 tropical zone issue really appealed to the collector. The genui...
in Umschlägen, etwas Silber ist auch dabei, vielleicht eine Fundgrube?
| Box with older stock of course coins from all over the world, in envelopes, some silver is also included, maybe a treasure t...
Prägestätten: D, F, G, J, ss-vz, davon 1 x mit leichter Verschmutzung.
| FRG - 4 x 2 Deutsche Mark 1951 (ears), mints: D, F, G, J, VF-XF, of which 1 x with light soiling.
am besten besichtigen.
Small volume with little silver, the best way to visit.
mit diesem kleinen Karton, darin einige Beutel mit Münzen und Medaillen, darunter auch kräftiges Bündel Banknoten. Silberhaltige Münzen des Dt. Kaiserreichs mit 1 Mark und 1/2 Mark sowie Münzen aus al...
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
bestehend u.a. aus 1 x Indien - 1 Rupie o.J., Aurangzeb (1658-1707), ss.,Tönung, Randunregelmäßigkeiten, leicht berieben, 11,3g Ag rau. 1 x Indien - 1 Rupie 8.Jahr, Muhammad Shah (1719-48), ss, Beschä...
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
Zahlreiche Kursmünzen vorwiegend aus GB und diverse Kursmünzensätze wie z.B. 1 x Hongkong 1988 à 8,85 Dollars, stgl., im Originalblister. Erhalt insg. unterschiedlich. Kleine Fundgrube! Am besten besi...
meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.
| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.
BRD mit 43 x 5 DM und 10 x 10 DM, alle Welt, III. Reich, Dt. Kaiserreich, ATS, historische Kleinmünzen 17./18.Jh. Erhalt stets unterschiedlich. Lose und im Münzalbum.
| Coins and medals - FRG with...