Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Siegestaler 1866 A, AKS 117 + 2 Mark 1888 A, J. 98 + 1 x 5 und 1 x 3 Mark 1913 A, J. 114 und 112, Erhaltungen von ss bis vz/st, bitte besichtigen
-medaillen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
bestehend aus 17 x GOLDmedaillen, wie z.B. 1 x Württemberg-Teck - Goldmedaille in Form eines Dukaten von 1739, Herzog Karl Friedrich, f.prfr., 3,9g GOLD fein. Erhalt zumeist f.prfr., insg. 66,3g GOLD ...
dazu 1 GOLDMEDAILLE mit ca. 5,8 g Au fein, in Holzbox
Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dazu Neuprägung "Germanisches Museum";
1/4 Rupie 1907 J, 1/2 Rupie 1910 J, DOG: 1/4 Rupie 1901 (A), 1/2 Rupie 1901 (A), 1 Rupie 1897 (A), Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich
Blister, stgl. (17 Stück).
Thema Fussball und Luftfahrt.
3 x Hamburg - 20 Mark 1878/1883/1897/J, ss., Kratzer, berieben, Patina, je 7,16g GOLD fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss., leicht berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x...
Erhaltung unterschiedlich
Kanada), Erhaltung unterschiedlich
JFK Half Dollar 1964, Norwegen 2 x 25 Kroner 1970. Erhalt verschieden.
gut 250 Gramm fein.
u.a. Baden 2 Mark 1906, Doppelportrait, gutes vz.
Münzen, dabei viel Commonwealth, etwas USA, Österreich, auch einige wenige Silbermünzen dabei. Am besten besichtigen.
spiegelglanz, alle in Originalverpackung, 4 x originalverschweißt
aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.