x 20 Franken, Prägejahre 1883, 1886, 1889-1896. Insgesamt ca. 58 g fein. Erhaltungen verschieden.
Württemberg Siegestaler 1870/71 König Karl, Württemberg 3 Mark 1909 F und Weiteres zu Kaiserreich, zudem noch BRD Gedenkmünzen 5 DM und 10 DM in kleinen Alben, 2 x 10 Euro. Bite ansehen
10 Franc, 1929-1934, Erhaltung unterschiedlich
dabei u.a. Frankreich, die Niederlande, Spanien, Türkei, Kanada, z.B. mit 2 x 1 Dollar 1965/1967, Kanu/Wildgans, je ss., z.T. Patina, fleckig, jeweils 18,6g Ag fein, Patina, fleckig oder Schweiz u.a. ...
17 Etuis (!), mit insgesamt 48 x 5 Rubel und 48 x 10 Rubel, ca. 2150 Gramm fein, Erhaltungen meist PP und teils st., wenige Münzen fleckig.
Sammlungsteil Portugal umfasst ebenfalls einige Silbermünzen 1. Hälfte 20. Jh. und weiteres. Bitte besichtigen!
auch einige Münzen nach 1945 dabei.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
44 x 5 DM CuNi + 27 Silberadler
Österreich, Schweiz, bitte besichtigen.
Medaillen, Münzsätzen und mehr. Bitte ansehen
| Treasure trove lot II in box with coins and medals, coin sets and more. Please take a look
Besichtigung anzuraten
Zusammenstellung aus 50 Silbermedaillen in Briefmarkenform. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 540g Ag fein. Mit kleinem Begleitbuch.
| Silver medal set "The most famous German stamps in sterling ...
ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.World coins, Belgium, Czech Republic, Italy, Russia, etc., about 150 coins in different ...
Erhaltungen verschieden, zumeist PP. Bitte besichtigen!
5 Sets zu 100/250/500 Dinar, 8 x USDollar
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh. n.Chr., Gallienus, Av: Gepanzerte Büste des Gallienus n.l. mit Speer über der Schulter, Rv: (...) MARTI, Stehender Mars im Tempel, s., berieben, Schrö...
zusammengetragen. Darunter 1 x Sho 1793-96 (Y# 72), 1 x Sho 1795 (Y# 72.2), 1 x Sho 1821-36 (Y# 93) in der chinesisch-tibetischen Ausgabe, zahlreiche nepalesische Münzen, wie 5 x Dode-Mint aus der Zei...
mit China 10 Yuan 1996 Handball, 10 Yuan 1993 Laufen und mehr. PP
bitte besichtigen!
5 Mark 1907/F, Wilhelm II., J.176, ss. Insg. 4 Stück.
Bitte besichtigen!
mit Beschreibungen. Umfangreich, jedoch nicht vollständig und durchschnittliche Qualitäten. Bitte unbedingt ansehen!
bestehend aus 3 Münzen: 100, 250 und 500 Pesos, 1975, insgesamt ca. 47g, vz-stgl.
Convolute Bolivia /SILVER, consisting of 3 coins: 100, 250 and 500 Pesos, 1975, total approx. 47g, XF - FDC.